Перейти до

andrew_fobos

Маглы
  • Всього повідомлень

    10
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О andrew_fobos

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 18.06.90

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    Ну у нас HG8245/HG8245H. Вроде неплохие, как мне показалось. И не подверженые ZTEшной пандемии при работе роутером с внешним айпишником (когда онушка кирпичится оставляя гореть только лампочку "WPS")
  2. andrew_fobos

    Huawei ONT > ZTE OLT

    Возникла та же потребность, не нашли решения?
  3. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    Онушки Huawei что то не заводятся, даже без каких либо патчей на 1.2.5P3. Записей про faked sn нету, но онушки ходят по кругу logging→syncmib→working→LOS
  4. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    У Вас на 1.2.5Р3 тоже такое наблюдается?
  5. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    В скайпе на связь смогу выйти не раньше 10 марта, к сожалению, я сейчас нахожусь в условиях очень плохой связи, если до этого момента ничего не прояснится, тогда напишу, спасибо!
  6. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    Нету скайпа, да и, наверное, если есть опыт - тут, последующим страдальцам, тоже будет интересно почитать. =) В чем проблема оказалась в итоге, поделитесь?
  7. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    Как раз с Huawei сталкивался, но с Ethernet решениями типа Quidway S2300 серии. Там фирмварь + 1 патч, если мне память не изменяет, и всё =) На 1.2.5P3 тут была инфа у форумчан про циклический sync-mib вроде на не-ZTE онушках, победили уже это явление, не подскажете? А то пока зоопарк не ставим массово, но хотелось бы себе оставить возможность для манёвра повтыкать какие нибудь Huawei.
  8. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    Спасибо! В ближайшее время ознакомлюсь! Патчи какие то стоят что были из коробки, железка быстро встала в продакшн поэтому в патчи вкурить не успел, очень уж у ZTE сложная схема жизненного цикла софта.
  9. andrew_fobos

    ZTE C320 высокая нагрузка на ЦПУ

    Ну, в stand-by, только на обслуживании абонентов, нагрузки то тоже как таковой нет. А вот если сделать snmpwalk на него то картина такая: И начинаются потери до абонентов. Из функционала на олте - терминятся 8 штук абонентских вланов в SVI и отдаются в один дефолтный маршрут. Никаких PBR, ACL или чего то, что может трафик в ЦПУ переливать.
  10. Добрый день, Коллеги! Подскажите пожалуйста, куда копать в случае следующего кейса: Есть несколько OLT ZTE ZXA C320 (1.2.5P2 прошивка) с картами GTGO (где то одна, где то две). На стенде работали нормально, в боевых условиях, до какого то момента, тоже нормально. Но с недавнего времени началось следующее явление: При попытке выполнения более или менее весомых команд в cli (show pon power-attenuation или show gpon onu state), или опроса по SNMP некоторого количество OID - на девайсах подскакивает CPU load на SMXA до 100%, начинается тупка CLI, snmp, теряются пакеты летящие сквозь олт
×
×
  • Створити нове...