Перейти до

alex_moralex

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О alex_moralex

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, как у нас в Украине обстоят дела с лицензированием частот для LoRaWAN ? Нужно ли получать разрешение и платить за использование? Какие ограничения по мощности ? Нужно ли регистрировать каждое устройство? Спасибо.
  2. alex_moralex

    Outdoor GPON ONT

    Здравствуйте! Кто-либо сталкивался с необходимостью установки ONT вне помещения? Есть ли варианты внешнего исполнения ONT ? Желательно Huawei ? Заранее спасибо.
  3. alex_moralex

    Нестандартный outdoor Wi-Fi канал

    Прежде всего спасибо всем за комментарии. А зачем 25 разных частотных каналов? Разве нельзя взять, например, из 5 ГГц 5 непересекающихся каналов и повторять их через каждые 5 столбов? Роуминг и раздача вай-фай абонентам тут не нужна. Я писал, что нужно соединить только устройства между собой. Если рассматривать решение на микротиках, то тут , я так понимаю, возникает проблема с отказоустойчивостью. Если соединять ptp столбы между собой, то при выходе из строя любого промежуточного столба, остальные за ним будут недоступны. Есои собирать кольцевую топологию, то рабо
  4. alex_moralex

    Нестандартный outdoor Wi-Fi канал

    Это 25 устройств на 25 столбах, которые надо подключить к первому столбу , на который заведен кабель. Скорость от устройств к столбу с кабелем - минимум 1 Мбит. Устройства на каждом столбе подключаются кабелем к точке доступа на этом же столбе. Если расставить по 2 микротика на столбе в разные стороны, то на последнем 25м столбе для организации кольцевой топологии необходимо направленную антенну для соединения с первым столбом? Кроме того нормально ли будет работать Spanning tree protocol? Все таки вай фай среда - задержки, потери и т.п.
  5. alex_moralex

    Нестандартный outdoor Wi-Fi канал

    Питание там есть. Но дополнительно ничего ложить нельзя.
  6. alex_moralex

    Нестандартный outdoor Wi-Fi канал

    Понимаю, что извращение, но кабель нельза между столбами ((
  7. Здравствуйте! Подскажите, плиз, какое оборудование можно использовать для нижеуказанной задачи. Возможно кто-то уже делал что-то подобное. Необходимо организовать радиоканал между устройствами, располагающимися на уличных столбах. Каждое устройство должно иметь связь с устройством на 1-м столбе. Кол-во столбов, например, 25 шт. Они расположены на одной линии, расстояние между столбами 30 метров в пределах прямой видимости. Требование к радиоканалу: канал должен работать стабильно и отказоустойчиво , без пропадания связи в течение не менее 9-10 часов подряд, скорость передачи данн
×
×
  • Створити нове...