lalabebe
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано lalabebe
-
По методу Балды, с помощью веревки. У меня нет надежного быстрого интернета и пока я не решил вопрос. то что мне тут подсказали пока не сработало, альтернативные варианты рассматриваю только думается мне придется как и раньше использовать эфирный интертелеком что еще можно тут мутить?
-
что значит оформляете техлинк? насколько я смог разобраться нужно получить лицензию цены я тут посмотрел http://www.4actota.com.ua/index.php/litsenziya-na-radiochastotnyj-resurs-wifi-wimax-rrl https://ogp.ua/ru/poluchenie-litsenzij/litsenziya-na-radiochastoty для меня одного это дороговато, у провайдера лицензии нет
-
выяснилось что через эфир сделать сложно потому что лицензия дороговата, эксплуатация в месяц стоит определенных денег да и частот похоже нет свободных выясняю бюджет с зарыванием кабеля
-
я просто не знаю как браться за это, если провайдер не хочет этого сделать, так это что я буду искать где то кого то кто пустит меня к своему роутеру даст rj45 и 220 и я у него на крыше прибью один комплект вайфая а другой у себя поставлю? конечно это не надо шахту копать уголь добывать металл выплавлять и производство техники налаживать но пока не верится что именно так надо ,слишком уж глобальный размах
-
В общем все закончилось тем что мне провайдер написал что облэнерго не подтвердило согласования использования опор лэп, поэтому кабель проложить не смогут. Неприятно, но не получилось ничего из этой затеи. Хорошо что попытался прояснить все вопросы, и денег не платил пока не стало ясно. Потерял только время а не деньги, хотя неизвестно что хуже
-
cпасибо, а каких конкретно антеннок? может тогда они и на 7 км будут работать чтобы прямо провайдеру на крышу поставить без потерь на линию до коробки
-
не знаю, подробную смету он не прислал это хутор а не комуния, каждый себе на уме ) та да, я с вами согласен 100 процентов а если у крестьян нет хлеба то пусть едят пирожные 300 гр в мес за 300 кбитс
-
честно говоря не уверен что кто то сможет заплатить если вскладчину пообещать могут а потом сказать ну денег нет ) просто были такие случаи уже поэтому я бы и сам заплатил но не хочется чтобы получилось как у джека лондона в тысяче дюжин сделаешь все а потом всю полосу сусиды разберут на нетфликс и прочую дребедень что я почту не смогу забрать и по скайпу пообщаться вечером обещают 300 мбитс и где то 300 гр абонплата. и без всякой компенсации для инвестора не думал, у меня не цод, а просто дом частный, если будет 5 тыс долларов стоить то я все же неготов к такому прямо сейчас
-
Добрый день уважаемые подписчики. как много интересного в этой ветке но вот у меня вопрос который похоже еще не поднимался. вкратце ситуация такая, есть провайдер интернет который согласен провести fiber optic кабель к моему дому расстояние от коробки провайдера до дома около 3 км, и стоимость кабеля свыше 30 тыс гривен. дом у меня на хуторе на котором кроме меня живет еще 7 хозяев внимание вопрос, как правильно оформить отношения с провайдером чтобы иметь возможность получить часть денег назад если кто то из соседей тоже захочет быстрого интернета, что скорее всего случится потому что эфирный интернет у нас мягко говоря отвратительного качества. я видел много обсуждений подключения к электросети и о частных газопроводах, а вот о такой ситуации как у меня негде прочесть. пока хочу попытаться составить договор где я буду являтся собственником кабеля, и соответственно он будет предназначен только для обслуживания моего абонентского контракта а дальше договариваться с соседями по одному. Возможно есть уже какая то практика которая работает и оправдала себя? написал на форуме по недвижимости но там ответили для сети с множеством нитей в кабеле а у мнея похоже технология PON
