Перейти до

коралик

Маглы
  • Всього повідомлень

    9
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О коралик

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. После последних гроз понял, что что-то надо менять. Или грозозащиты не помогают, или заземления нормального нет. Заземлил только воздушки между домами, бахнула молния в дом, в итоге магистальные свичи целые, а те свичи, что подключены к магистальным накрылись, причем потянули за собой сетевые платы и материнки пользователей. Теперь вопрос : если я воздушку заменю на оптику, по ценам она 2,6 гр метр с тросиком вполне можно раскошелиться, то пропадет ли вопрос с грозами. Ведь в основном статика идет по кабелям натянутым между домами?
  2. коралик

    Прикол с винтом

    все получилось, дело в джамперах. спасибо. :loop:
  3. коралик

    Прикол с винтом

    проверил, отключил полностью сидюк, скорость загрузки улучшилась, но все равно не то. может где-то в биосе надо поковырять................ и что такое Ultra DMA 5?
  4. Привет всем. у меня стоял винт на 40 гиг ATA, купил еще 160 sata-II (брать так брать :vah: ), установил на него винду, комп стал работать и грузиться быстрее чем на 40-ке, оно и понятно почему. Но вот бок, если я вынимаю 40-ку то винда грузиться с 2 раза хуже чем прежде, где-то с минуту, а ставлю обратно все включается за 25 сек. 40 гиг я даже форматнул. все равно, если есть он - то класно, нет его - тормоза. У кого-то такое было?
  5. кабель протянуть это одна проблема, а вот движение тролейбусов будет как-то сказываться на качестве сигнала? если да, то на какой высоте вешать от тролейбусных проводов?
  6. разрешения нет, но кто их дает? никто, а все тянут. кто, что думает?
  7. растояние 50 метров, дома 2-х этажные, получается только крепить кабель по столбам с фонарями, что дорогу освещают, тоесть кабель будет находиться в 2 метрах от тролейбусных проводов.
  8. ну да, как это сделать? это ж высоковольтные провода. хотелось бы узнать опыт других. и стоит ли вообще это делать если есть помехи сильные от троллейбусов. может лучше по колодцам укртелекома?
  9. Кто как протягивал таким способом? Я узнавал, вроде надо к троллейбусникам обращаться, у них есть специальная служба для таких целей. А в целом? будут ли помехи от троллейбусов?
×
×
  • Створити нове...