Перейти до

mangus79

Маглы
  • Всього повідомлень

    10
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О mangus79

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Пробую подключить qiwi, однако в backend нету соответствующей директории, соответственно в кабинете клиента ссылка в пустоту. Так и задумано? Установлен Ubilling 1.0.4 rev 7269 из развертывания на чистую фрибсд через UBinstaller.
  2. mangus79

    Название тарифа кирилицей

    Спасибо. А то три раза искал поиском, а в faq промеж глаз прошло.
  3. Собственно весь вопрос в заголовке. Ни в демке, ни на развернутом убиллинге нельзя завести тариф, кроме как латиницей. Вопрос - решаемо-ли это штатными средствами?
  4. mangus79

    DNS для UHW

    Ну в общем-то да, тупик, https похоже никак не победить. Попытка что-то сделать с подписью на этапе подключения вызовет неизбежный алярм в браузере пользователя. Для http поднял в итоге днс, благо unbound идет штатно в freebsd.
  5. При перезапуске ipfw (/etc/rc.d//ipfw restart) режет глаз сточка ipfw: getsockopt(IP_FW_XADD): Invalid argument Ковыряние гугла выдало ссылку на мануал Закоментировал правило ${FwCMD} add 65535 allow all from any to any Ошибка ушла. Я же ничего лишнего не сломал? Правило по прежнему должно работать?
  6. mangus79

    DNS для UHW

    По моему из контекста следовало, что это лишь означает замену некрасивого "http://172.31.0.1/uhw/" на красивый "uhw.isp" и вовсе не следует что локальный днс обязателен, для остальной части работоспособности системы. Это не отменяет того что среди них есть ленивые, которые не считают нужным бежать вперед паровоза придумывать велосипед. Всегда есть время для подумать. Вот например статья, по перенаправлению должников в кабинет пользователя как раз кое что проясняет... Думаю что надо все-таки копать в сторону настроек фаервола, а не собственного днса.
  7. mangus79

    DNS для UHW

    фаервол аднака в доке при его настройке, почему-то этот момент не рассматривается #unknown users redirect ${FwCMD} add 5 fwd 127.0.0.1,80 ip from 172.31.0.0/20 to not me dst-port 80 возможно в этом есть какой-то смысл, связанный с безопасностью...
  8. В процессе настройки UHW по доке нигде не указывается что нужен будет локальный днс сервер. Хотя это подразумевается, в строчке "option domain-name-servers 172.31.0.1;" при конфигурации global.template После того как все настроено, пользователь пытаясь открыть вконтактик, пытается отрезольвить доменное имя на 172.31.0.1, получает в ответ балалайку и никуда не редиректится фаерволом. Если попытаться вбить в браузер IP, то все редиректится и прекрасно работает. Вот таким образом я пришел к выводу что нужен локальный DNS сервер. Перед тем как осквернять рассово чистую настроенную систем
  9. mangus79

    Вопросы по ZTE C320

    Помогите пожалуйста с конфигом. Настроил на OLT конфиг ONU, для работы в режиме бриджа, все работает, сессия PPPoE за ONUшкой (f601) поднимается. Теперь хотелось бы сделать поднятие сессии PPPoE силами самой ONU (f620g). В вебинтерфейсе вроде присутствует опция настройки WAN порта. Проблема в том что не могу понять, где внести изменения в конфиг, что бы 102 влан (транспорт до PPPoE сервера) отдавался НЕ на eth_0/1, а именно на wan порт. interface gpon-onu_1/2/1:1 ==Configured by profile: GPON== tcont 1 name T-INET profile 100M gemport 1 name G-INET tcont 1 ==End==
  10. mangus79

    NETNUMEN

    Подниму тему. То же нужен netnumen. Тем более в гугле при запросе netnumen это первая ссылка, на эту тему.
×
×
  • Створити нове...