GreitPu
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано GreitPu
-
Ок,.. хотел порезать скорость клиентам.... написал скриптик.... нережится.. мало того инет вовсе пропадает...... правила в фаэрвол пишутся... поглядите может вы что подскажите ?... OnConnect #!/bin/sh fwcmd="/sbin/ipfw" int_if="rl0" ext_if="rl1" ip=$2 login=$1 id=$4 speed_in_=`cat /var/stargazer/users/$login/conf | grep 'Note=' | cut -d "=" -f2` speed_out_=`cat /var/stargazer/users/$login/conf | grep 'Address=' | cut -d "=" -f2` ${fwcmd} pipe `expr $id + 101` config bw $speed_out ${fwcmd} add `expr $id '*' 10 + 20001` pipe `expr $id + 101` ip from $ip to any via rl0 ${fwcmd} pipe `expr $id + 201` config bw $speed_in ${fwcmd} add `expr $id '*' 10 + 20002` pipe `expr $id + 201` ip from any to $ip via rl0 ${fwcmd} add `expr $id '*' 10 + 20003` allow ip from $ip to any ${fwcmd} add `expr $id '*' 10 + 20004` allow ip from any to $ip
-
Все вопрос исчерпан... почемуто биллинг на больших скоростях просто не успевает считать. )).... а на 256к/с вроде все нормально ... Позже подведу итоги..
-
Помогите понять в чем проблема. Поставил ( как мне сказали) самую стабильную версию СТГ Сервер 2.016.7.6. Все работает на удивление. Но вот трафик всеравно неправильно считает.... Проверял так: нашел хороший фтп сервер.... скорость дает мне от 2000 до 1000 КБ/СЕК... качаю фильм.. 680 М , СТГ считает 305 М.. Ваи ? Рулс написал так: #local ALL 10.27.0.0/24 DIR0 ALL 195.234.113.82 DIR0 #FTP server (вот от сюда качаю фильм) ALL 195.234.112.251 DIR1 #ICMP ICMP 0.0.0.0/0 NULL #outher ALL 0.0.0.0/0 DIR2 Где промазал ?.... FreeBSD 5.1
-
Попытался поставить версию 2.0.16.7.6. Ошибки полезли сразу после make install. Оказывается в этой версии отсуствуют какие лиьбо файлы в inst/var/stargazer/users/test adminss/ tariffs/ . Проблему исправил так взял 2.014.7.6. и отдолжил у них файлы !.. делаю make install все проходит хорошо. ДАлее все как по инструкции... конфиги.. запускаю сервер. работает стабильно, порты слушает. А вот ни конфигуратор ни Авторизатор не могут заработать. Конфигуратор качал под версии биллинга.. логин:admin пароль:123456 Почему так ? что упустил ?... ПС: кстати ставил отдельно версию 2.014.7.6 - аналогично теже проблемы. Файлы все качаю с www.stg.dp.ua .
-
Ок, понял....
-
Опять забыл.. ))) а конфигуратор с авторизатором можна оставить? или надо под версию 2.0.16.7.6 качать новые ?
-
Забыл.. скажи как правильно этот стг убрать (почистить).. я так понимаю make clean в директории /projects/stargazer - правильно ? чтобы небыло конфликта.. есле он такой может быть )))
-
Ну что я могу сказать. все сказаное вами все правильно !. копатся в Рулез, я не буду, даже если там действительно чегото нехватает. Мне хватает знать о нестабильности этой верси... лутче я поставлю постарше а там уже буду копатся... Ну хоть конфиги уже готовые есть.. .
-
LДа чуваки, про это надо писат в мануель ! О недостатках !... Блин и вобще скажу как человек незнающий всего этого оч хорошо и изрядно потративший уйму времени на установку и тп,.. блин... ребята.. бесплатный биллинг это хорошо и я благодарен тому кто был инициатором.. Но тут столько фаилов мать ег.. хмм что блин непонятно что качаеш. А потом вот на сурприз. Хотя всетаки 10%, это немного... на 1-гиг это 1% потери зароботка. Маx. Ошибки в правмлах нету,.. оно там одно см віше.. Ладно.. скажи проще какая из версий самая надежная,... чтобы поставить и забыть... спасибо за твою компетентность к вещам происходящих здесь и вобще. ПС:... Как-то оно не доведено до логического правильного конца, в докозательство дам ссылку www.netams.com на еще один биллинг, скорее тарифиционную прогу.... кстати тоже шара, и оч даже привлекательная.... только тут такой как я ногу сламает... Но сдесь хоть что-то понятно..... хмм... я не жалуюсь.. просто вношу свои предложения в книгу предложений ))).. Не судите строго... Сенкс.
-
Ок.. тогда зачем эти слухи о стабильности СТГ 2.4 ?... Я конечно все понимаю,... но зачем выставлять нестабильные версии ??...Ну что ж прейдется попариться еще 2-а часа !!! :bue: В Доках СТГ ясно написано устанавливается на сервера под Линук, ФриБСД системы... ( у меня ФРИБСД 5.1) . читая выше написаное.. делаю вывод. На ФриБСД Биллинговая система Старгейзер по понятным всем причинам из -за переполнения буферов сетевой подсистемы , на высоких скоростях, )) будет считать трафик с ККД 19% (у меня именно так, ''считал''). Я правильно понял ?... Даже есле я поставлю версии по-старше ?.... Есть ли решение этой проблемы ?...
-
Ребята.. сенкс проблему решил САМ. Яндекс помог... сорри за ерунду сверху. возникла следущая проблема... Сервер, версия 2.4.8.6, от - 2005.05.11 неправильно подщитует трафик.... для проверки зделал так... /etc/stargazer/rules : All 195.234.112.251 DIR0 с машины клиента качаю фильм с этого же ресурса 702М... счетчик считае так 137.41М В чем может быть проблема ? Спасибо.
-
Max, я понял.. принцип. спасибо ID*, IP* скрипт ведь откуда-то берет,... * - ведь значит номер строчьки где хранятся даные, правильно ?... Тогда где эти фаилы ?.. не тут ли ?. /var/stargazer/users/LOGIN$/conf ?? Вот пример коф фаила одно из моих юзеров.. Address= AlwaysOnline=0 Credit=0.000000 CreditExpire=0 Down=0 Email= Group=SBU Iface=rl0 IP=10.27.0.2 Note= Passive=0 Password=killall Phone= RealName= Tariff=SBU TariffChange= Userdata0= Userdata1= значит ip=9 ?? тогда что такое id ? а откуда скрипт берет LOGIN ? вот от сюда /var/stargazer/users/ ?? И еще. скрипты надо перетаскивать в /usr/local/etc/rc.d/****.sh и дать права исполняимыми ?.... ??? или он должен лежать там где лежит ?... Обьясни.. по ссылки которую ты дал я ходил.. более того я пересмотрел этих скриптов кучу... всеравно я не понялл спасибо..
-
Я читал много логов манов постановики сервера СТГ.. но нигде не нашел ответов на свои вопросы по поводу скриптов OnConnect и аналогично OnDisconnect. Ребята помогите мне понять как работают эти скрипты. Начиная от авторизации клиента... Эго надо запускать вместе с сервером ... ??. Я понял что скрипты эти они сылаются на какой-то фаил и берут оттуда инф о пользователе... тоесть (логин, аипиадрес)... и на этого пользователя пишут правила в фаервол... Но не нашел даже намека с чем скрипт общается. Все... немогу заставить их работать (((.... :-/ freebsd 5.1 stg 2.4..
-
Нах столько сарказма ?... Себя чайниками помните ?... Чел ТИ... лутчий вариант,... а вобще забей на этот Виндовс... весч не серьезная.
-
Ок, тогда где можно достать исключительно все пакеты РПМ gcc, чтобы быть увереным в его работе... ? Дело в том что у меня установлен gcc, и к ниму еще я доустанавливал идущие к ниму преложения в дистрибутиве Линукс Мандрива.... Но нечего не работает... Подскажите откуда можно залить их,... лутче в UA-IX.. Большое спасибо...
-
Помогите решить вот такую проблему. Начал делать все как в документации СТГ в разделе установка. Для работы сервера требуется установка библиотеки libexpat. Ее я скачал с указаной ссылки... последнюю версию Expat 2.0 released. извлек фаилы с архива в отдельную папку... Дальше тут же говорю ./configure --prefix=/usr Начинаются проблемы: root@sbu:# ./configure --prefix=/usr checking build system type... i686-pc-linux-gnuoldld checking host system type... i686-pc-linux-gnuoldld checking for gcc... no checking for cc... no checking for cc... no checking for cl... no configure: error: no acceptable C compiler found in $PATH See `config.log' for more details. Полазел на форумах... понял что трабл с компилятором.. Открыл дистрибутив Линукс СD Mandriva доустановил все что связано с gcc.... перегрузил машину... начинаю делать все занаво.. и так говорю ./configure --prefix=/usr Опять проблемы: root@sbu:# ./configure --prefix=/usr checking build system type... i686-pc-linux-gnuoldld checking host system type... i686-pc-linux-gnuoldld checking for gcc... no checking for cc... no checking for cc... no checking for cl... no configure: error: no acceptable C compiler found in $PATH See `config.log' for more details. Что я упустил ?... может быть версия компилятора оч новая... может в этом проблема ?... Линукс то Новый.. Дальнейшую установку СТГ не делал, дык смысла нету... без библиотеки киндык.. Линукс только начинаю осваивать... Подскажите что делать ... в дальнейшем продолжу тему по установке. Большое спасибо.
-
В ходе установки stg. возникла проблема с компиляцией файлов... стандартный компилятор gcc входящий в состав СD Linux Mandriva попросту нерабочий... в чем проблема .. сам не знаю .. Немогу найти на ФТП серверах стабильный gcc... Помогите .. дайте ссылку.. Спасибо.
-
Ребята жжете !!! )))ггг гг
-
Удаляйте я перенису тему
-
Вот сдесьь http://local.com.ua/forum/index.php?act=ST&f=4&t=4699
-
С VPN-ом я разобрался... Ситуация такова. У меня 2-а Провайдера. №1 и №2.. №1 непостредственоо подключен ко мне кабелем.... а вот к №2 я дотягуюсь с помощью VPN, тоесть схема работает приблизительно вот так: ПК=№1---VPN---№2. С помощью чего, или каким образом проще всего настроить маршрутизацию вот так: UA-IX приходит от провайдера №1,... а вот Мир от провайдера №2.... Тоесть что-бы запросы на украинские контенты шли на DNS провайдера №1, а все другие на DNS провадера №2 Спасибо за ответ.. причем тут СТГ ? смотрите где создаёте темы, в след. раз буду подобные темы удалять
-
Xore... спасибо. С ВПн я разобрался, попрошу тебя помочь мне еще в коечем... покрайнемере подсказать где именно про это читать.... И всетаки дай линк на парочку хороших трафф систем.... Искать не проблема занят ужжас как.... иначебы не спрашивал бы на форумах как ВПН настроить...сидел бы книги читал... Но увы занят. Спасибо за понимание Свой трабл выложыл выше на форуме..
-
Добрый день многоуважаемые админы и системные програмисты... и чайники 8) Это я про себя ))).. а теперь к делу... Как организовать VPN соеденение в Линуксе.... Искал... не нашел. покрайнемери в утилитах Линукса речь про ВПН я вобще не видел. Возможно сам Линукс не поддержует такой тип связи , у меня МАндріва??.. Есле да... Тогда посоветуйте какой из Линуксов лутче всего будет спраляться с задачами сервера( а именно раздача интернет ), и стабильно держать VPN, речь недолжна идти о Мультимедииніх задачах ОС. Возможно я вусе неправильно разьеснил. мне нужно построить Старгеизер Так: Один провайдер подходящий ко мне кабелем должен довать мне UA-IX. Второй провайдер (№2 подключенный через ВПН через провайдера №1 должен давать мне МИР). Как это сделать в Линуксе... Админил ранее на Винде... вот решил перебратся на FreeBSD... да не дотянулся.. А вот к Линукс может быть дотянусь )).. Коль я уже так развернулся, спрошу тjгда еще. Есть что-то лутче чемь Старгеизер ?... впринципе неплохо... но статистику хотелось бы смотреть в броузере... и авторизироватся по паролю и логину слишком долгое занятие... непроще по аипи и физичискому адресу ?. Есле есть же всетаки бесплатный такой биллинг... дайте ссылку... Спасибо всем огромное.
