Перейти до

RAW

Сitizens
  • Всього повідомлень

    556
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано RAW

  1. Всякое в жизни бывает, и как всегда неожиданно(писец как обычно подкрался незаметно), а подстраховываться нужно заранее!!!
  2. Без подписей на договоре тяжелее что-либо доказать, даже если есть соответсвующие законы. Не забывайте в каком дурдоме мы пока живем.
  3. RAW

    Железо для Микротика

    Еще можно использовать CompactFlash + конвертер CFtoIDE. Мне обошлось это "счастье" 50грн за конвертер + 130грн за флешку 128МБ, цены для Симферополя.
  4. RAW

    Planet Fsd-803

    Нет, это не так. Ключевым фактором также является допустимая скорость изменения тока в дросселе. А он выбран для НИЗКОГО входного напряжения. Ну и диод выпрямителя тоже не всегда ставят на 40-60вольт. Гораздо выгоднее ставить 20-вольтовый. Впрочем, китайцы ставят все, что под рукой. Изготовители - копировщики, обычно, слабо понимают работу схемы. Я внимательно изучу обвязку микросхемы в свиче и даташит микросхемы питания, тогда будет интереснее обсуждать. Кстати, Canyon проработал 9 часов на 38В без визгу и шуму как это делают некоторые свичи даже на собственных БП, нагрев, субъективно, такой же как и на обычном БП. Предлагаю перенести обсуждение в другую тему: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9729
  5. Обсуждение перенесено из темы: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9715&hl=
  6. RAW

    Planet Fsd-803

    Это распространенное заблуждение. Даташиты пишутся для специалистов. Я все правильно написал - "ДО 44В", это максимальное допустимое входное напряжение, штатное же постоянное входное напряжение для этой микросхемы до 40В. Согласен и в данном случае определяющим фактором для определения максимольно допустимого напряжения является допустимое напряжение на конденсаторе (ну и микросхеме, конечно же )) ). Интересно почему инженеры Canyon решили использовать конденсатор на 50V, когда на меньшие напряжения дешевле стоят (интересно, куда делась китайская экономность). Кому интересно: обычно используют конденсаторы на 16В, в EUSSO на 35В, 16 портовом металическом Acorp видел 25В(но там микросхема импульсника другая). Фотка внутренностей Canyon CNR-D08P вышлю желающим на почту(адреса в пм) Есть также внутренности новой ревизии DWL-G700. Из именений: на нижней стенке добавилась лейба с надписью ANATEL, а на плате возле радиоблока вместо керамики стоят электролиты.
  7. RAW

    Planet Fsd-803

    Ой ли? Ваш оптимизм одним только "кандером" подпитывается? Или есть серьезные основания надеяться на "питание без переделки"? Там что, в паспорте записано 44вольта? Не в паспорте на свич, но в даташите на микросхему импульсного питания.
  8. RAW

    2100ap режим клиента

    АП в режиме клиента пропускает все машины под одним маком!
  9. RAW

    802.11n

    Mikrotik + Nstreme или Nstreme 2 - рулят! и никаких головняков с кучей антенн и размером полосы!
  10. RAW

    Помогите с вибором свитча:)

    Не надо трактовать как рекомендации те цифры, значения которых Вам не вполне ясны. Если бы Вы сделали квалифицированный расчет этой схемы - было бы понятно, что просто так повышать напряжение на входе МС34063 нельзя. Нужно менять еще некоторые компоненты схемы. Иначе, она если не выгорит сразу, то будет хронически перегреваться и откажет через некоторое время. Ну, а 40 вольт я бы не подал на нее ни при каких условиях. Обязательно нужно иметь запас порядка 20%. У МС34063 пиковое напряжение до 44В, а нормальное максимальное ка раз 40. 4В =~10% запаса, что тоже не плохо.
  11. RAW

    2100ap режим клиента

    МАС чего прописывал? скорее всего надо прописать МАС сетевой карты к которой подключена клиентская точка. Но в таких случаях обычно использую режим моста, что и советую сделать, если же есть другие клиенты не точки доступа то использовать режим WDS with AP
  12. RAW

    Planet Fsd-803

    суреком сурекому - рознь, также и среди планет, но планет хороших больше ). А вот каньон последний пришедший меня приятно удивил - кандер входной на 50В(можно использовать удаленное питание до 44В без переделки!) + микруха RTL8309SC, в инете по ней инфы пока нет(даже на оффсайте реалтека), единственное громоздковатый получился.
  13. В фдиске или другой подобной софтине выставите активным первый раздел(может быть и другой, но в случае винды наврядли).
  14. RAW

    Драйвера

    Нет, скачать драйвера с сайта Ralink: http://www.ralinktech.com/ralink/Home/Support/Windows.html. Установив эти драйвера после перезагрузки появится иконка в трее, щелкнув правой кнопкой по ней выбрать режим AP(точного названия не помню).
  15. RAW

    Драйвера

    Есть для карточек построенных на чипсете от Ralink (например D-Link DWL-G510 ревизия Сх). Также большинство карточек (если не все) от MSI имеют софт для создания ТД.
  16. RAW

    По роутеру каждому юзеру

    Потому, что на Planet FSD-803 нет VLAN'ов =) Есть там виланы, задаются они через EEPROM.
  17. при пополнении со счета на счет есть ограничения по кол-ву операций, что-то около пяти в сутки.
  18. RAW

    Простое решение, взамен серверу.

    смотри внимательнее, владелец сайта сам прошивы пишет так купи 500Т (кажись около 30$ стоит), хотя лучше купи рутер (40-50$) на АДМ5120 - на него с прошивой еще проще.
  19. RAW

    Простое решение, взамен серверу.

    в ADSL роутер прошивается Линукс (он умеет все, ну или почти все ). Для примера страничка на которой есть прошивы на модемы серии DSL-xxxT: http://mcmcc.bat.ru/
  20. 3567663, если успел
  21. RAW

    Мысли в кучу... ЭТО ТУТ

    Для самодельной антенны подойдут любые коннекторы с волновым сопротивлением 50 Ом. Если хочешь сэкономить можно использовать советские СР-50. На сетевых карточках и точках доступа обычно стоят RP-SMA, иногда RP-TNC(у Senao), на заводских антеннах чаще всего N-коннекторы. При использовании F и других коннекторов 75 Ом (некоторые TNC, UHF и тд) с оборудованием на 50 Ом теряется около 13% мощности на разъем.
  22. RAW

    Софт для рисования схемы

    NetView
  23. RAW

    Нубске питаня ) биты и байты

    Как руководство использовать нельзя, много недочетов и "неправильностей".
  24. RAW

    Нубске питаня ) биты и байты

    сорри, из-за подчеркивания не рассмотрел да, килобайты бывают разные сатпровайдеры считают 1КБайт = 1000 Байт, 1МБайт = 1000 КБайт (по крайней мере некоторые).
  25. RAW

    Нубске питаня ) биты и байты

    Это СЕЙЧАС пишут, что раньше писали, что Сталин - бог. Таких глупостей раньше не писали, но таблицу умножения знали все. И большинство писало грамотно диктанты уже с пятого класса. Верить на слово никому и никогда не надо. Надо самому ЗНАТЬ. Для этого надо учиться. По учебникам, а не по газетам. Непонятно, зачем тут, на сайте сетестроителей обсуждается что такое бит и что такое байт? Да еще и мнения разделились! Неужели букварь трудно самостоятельно выучить? Ну, хоть одну книжку по информатике прочесть? Уважаемый friq, сделайте как рекомендует MICROWATT, почитайте учебники по телекоммуникациям, вы будете поражены что многое не так как вы себе представляли.
×
×
  • Створити нове...