Перейти до

106th

Маглы
  • Всього повідомлень

    10
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О 106th

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Добрый день! У кого нить была следующая трабла. Есть у нас голова C320, самая первая года 4 ей или 5 уже. Ну так вот работала себе работала. под прошивкой 1.2.5P3 и патчами. Ей на замену купили С300, а ее решили поставить на другой поселок, предварительно решив ее прошить на прошивку 2.1.0. И после прошивки перестали работать SFP аплинки на плате SMXA. Медный аплинк работает, все с ним хорошо, а оптика нет. Модули разные в них тыкаешь, GE/FE вообще ничего не видит, а GE порт иногда видит модуль, даже загорается красным, надо его правда выключить и включить перед этим, но оптику втыкаешь резуль
  2. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Да в том то и дело что сеть мне досталась от прошлого админа, там все оборудование в первом болтается, управление, и нет сейчас возможности быстро это исправить. Просто на прошивке 1.2.5P3 можно было назначить IP на VLAN 1, а на 2.1.0 нельзя. Вот я и хочу узнать, это вообще можно исправить или нет. Я пока о такой фишке слышал только на цисках с первым vlan.
  3. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Проблема на проблеме с прошивками у ZTE, c несколькими VLAN в одном PON порту разобрались, помогла прошивка на версию 2.1.0, возникла теперь другая проблема, нужно сделать управление в VLAN 1, назначить IP, а станция не дает, говорит нельзя VLAN 1 как L3, кто знает как это исправить? Мануалы все есть, читаю по третьему кругу, но пока так и не понял.
  4. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Подскажите как заставить работать два VLAN в одном PON порту. Никак не удается сделать. Есть два VLAN, в обоих есть инет, прописываю на порт первую приставку прокидываю нее первый VLAN, инет есть. Прописываю на PON порт вторую приставку и прокидываю на нее уже второй VLAN, инета нет. Причем если удалить приставки, начать прописывать заново, но прописать на первую приставку второй VLAN, а вторую первый то в итоге на первой приставке инет есть, а на второй нет. Короче как итог инет есть только на том влане который бы прописан первым на PON порту. Если прописываешь VLAN на разные PON порты то вс
  5. Да это я понял. У меня не получается его убрать никак. Ладно, хрен с ним, есть другой вопрос. Собираюсь даунгрейдить плату с 2.1.0 до 1.2.5p3. Надо ли заменять бутлоадер? smxa.bt. На 2.1.0 бутлоадер версии 4.0.13, на голове с 1.2.5p3 , бутлоадер 4.0.5. В мануале на NG optics, бутлоадер тоже даунгрейдят, а где то в ветке темы я видел скрин что у человека 1.2.5p3 а бут 4.0.13. Звонил человеку кто нам продает оборудование, он сказал что лучше тоже откатить.
  6. Поставщик не обманул. Действительно на картах управления новой ревизии все порты на всех картах заработали. Но теперь другая проблема, карты пришли с прошивкой 2.1.0, и ладно с синтаксисом проблемы, бог с ним что он разный, как использовать VLAN 1 кто нибудь знает? Это особенность прошивки что VLAN 1 не могу как L3 интерфейс настроить? Мануал на новую версию прошивки есть но пока ничего там не нашел толкового кроме как везде исключения для этого VLAN упоминаются.
  7. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Ну у меня тут новая инфа есть. Что все таки виновата ревизия шасси. Поставщик что нам продал станцию обещал выделить две карты управления новой ревизии якобы. Гиговую и 10г. Так как брали мы голову без платы управления, плата управления у нас была, ревизии R5, а новое шасси ревизии R6. Так что посмотрим где истина, ревизия это разная или брак.
  8. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Действительно, косяк в шасси. Спасибо за подсказку! Попробовали с заведомо рабочей станции перекинуть плату управления, все тоже самое, только 8 портов работает. Только не понятно почему, сравнили их внутренности, разницы никакой нет. Все разъемы на месте, штырьки целые. Это брак или ZTE решило что на C320 теперь будут работать только 8 портовые платы?
  9. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Посмотрел, увидел только что для второго разъема нет половины контактов в шасси. Но. У нас стоит еще одна голова С320, на той же прошивке и патчах, в ней GTGH и GTGO плата стоит. И там также нет половины контактов в шасси, но она работает исправно. Конечно можно взять плату управления от нее поставить, но на голове работает уже очень много абонентов и не очень хотелось бы дергать их. Скажем так это самый крайний вариант. Может разница в ревизии шасси? На старом шасси никаких букв конце серийника нет, но на плате управления стоит в конце серийника R5, а на новом шасси в конце серийника стоит R6
  10. 106th

    Вопросы по ZTE C320

    Добрый день! Подскажите в чем может быть трабла? Имеем: ZXAN#show card Rack Shelf Slot CfgType RealType Port HardVer SoftVer Status ------------------------------------------------------------------------------- 1 1 1 GTGH GTGHG 16 140901 V1.2.5P3 INSERVICE 1 1 2 GTGH 16 OFFLINE 1 1 3 SMXA SMXA 3 110702 V1.2.5P3 INSERVICE 1 1 4 SMXA 3 OFFLINE Голова работает как L2 коммутатор
×
×
  • Створити нове...