Перейти до

roket

Маглы
  • Всього повідомлень

    2
  • Приєднався

  • Останній візит

roket's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

0

Репутація

  1. roket

    Инет на Украине

    Спасибо!! Прочитал и все стало гораздо понятнее... Если я, конечно, понял правильно, то 2 ассоциации, имеющие интернет-каналы, просто объединились и создали нечто вроде огромной локальной сети (ведь вся она построена на Ethernet) с 2 выходами в интернет, которые они жестко контролируют... При этом украинскими признаются только айпи адреса сетей, входищих в это объединение! Т.е. произошла, по сути, просто монополизация рынка интернет-услуг... За счет монополизации удалось снизить цены на внутрисетевой трафик и установить несколько, на мой взгляд, завышенные расценки на внешний интернет... За счет этого появилась такая притягательная для рядовых пользователей функция, как безлимитный украинский интернет... Что ж, такой подход тоже экономически оправдан... Различие по трафику есть! Внутри сети обычно безлимитка, а внешний канал оплачивается. Но так как в Москве очень большое число компаний, предоставляющих интернет, которые, к тому же, очень жестко конкурируют друг с другом, то такого понятия, как внутригородской интернет нет вообще... Извиняюся, но это не совсем так, на самом деле наряду с анлимом с ограничением скорости, также присутствуют и тарифы с ограничением количества трафика, но на максимальной скорости!! Для каких то пользователей удобны одни, для других, другие... Если вам интересно, то можете зайти на сайт Марьинская локальная сеть и посмотреть на тарифы и принципы работы. Кстати, эта сеть - среднего размера и она развилась из ДС... Спасибо всем, кто откликнулся...
  2. Доброго времени суток!! Сегодня общался с одним знакомым из Киева и с удивлением узнал, что цены на доступ к украинским и зарубежным сайтам различаются!!! =) Для меня это прозвучало как то странно, дело в том, что я живу в Москве, а здесь о таком разделении тарифов вообще никогда не слышали даже!!! Вот у меня и возник такой вопрос, а кто-нибудь может мне объяснить, почему существует данное положение вещей, и почему в России такого нет??? Регулируется ли это правительством или это обусловлено какими то экономическими соображениями??? :vah: Заранее спасибо!!
×
×
  • Створити нове...