Перейти до

strike

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано strike

  1. Спасибо за развернутый ответ. Я читаю документацию, и многое начало получаться. Не могу победить несколько вещей. В документации, очень для меня не понятно описана логика отправки СОА. я пробовал разные варианты из примеров, при этом дебажа радиус, и ничкаких СОА в сторону нокия не летит. Касательно связки тарифа/доп.услуги и сети: Можно я расскажу логику нокия. Модель работы у нокия следующая. Есть динамическая L2 сущность. В терминологии нокия - MSAP. Это динамический интерфейс вида 2/1/5:*.* где 2/1/5 это физический интерфейс на карте, первая *- S тег, вторая *- С тег. И
  2. Уважаемые авторы биллинга. Возможно ли мои хотелки реализовать на платной основе? Я многие вопросы не понимаю, плюс я не программист. Нокия - оборудование уж больно специфичное. По джунипер то шаблон есть, что мешает за $$$ написать шаблон под нокию? Я не могу добиться ответа. Бюджет есть. Если аргумент что я москаль - то напишите, я закрою тему, успокоюсь и буду искать альтернативу. И еще. Я родился, когда еще был СССР. Мне очень нравится Киев, любил там гулять. Еще я обожаю группу "Ремонт Воды". За действия властей я отвечать не могу. Время расста
  3. У авторов заявлена GPL, и кроме этого форума ничего больше не указано, поэтому спрашиваю тут. Если хотим побурлить гОвнами - полно площадок для этого. И еще добрый совет - поменьше смотри телевизор.
  4. Ну я из России, из Москвы. И у нас реальник 200р, в городе у провайдеров от 120 до 200р. Мы даем услуги в поселки, поэтому всё дороже.
  5. А завтра он захочет реальник и что ты будешь ему пакет менять ) Именно. Хомяк изменяет тариф на другой, который "реальный IP" и стоит + 200р, и по идее, должна на него навеситься другая услуга с другим пулом. И это логично, мне надо выдать ему реальник, а у меня жестко прописана на нем услуга с серыми адресами. Всё взаимодействие с биллингом через радиус. ДХЦП так же через радиус. Поэтому и затык. Надо в зависимости от тарифа дать либо реальник либо серый, и эту же всю информацию + опции отгрузить в NAS по Accept-Access. У нокии специфические наркотитики.
  6. Добрый день! Есть ли возможность связать тариф с услугой? Я создал тарифы NAT и REAL. Пример; Start_30_mbit_NAT Start_30_mbit_REAL И создал две услуги: 10.0.0.0/24 EOIP_NAT 185.212.89.0/24 EOIP_REAL Как сделать, что бы при установлении у клиента тарифа Start_30_mbit_NAT, у него бы работала услуга 10.0.0.0/24 EOIP_NAT, а при Start_30_mbit_REAL - 185.212.89.0/24 EOIP_REAL. В документации не нашел такую возможность. Сейчас услуга жестко привязывается к абоненту, при его создании. Спасибо.
  7. strike

    Платная интеграция

    Так я готов, они шлют читать документацию по нокия и биллингу.
  8. strike

    Платная интеграция

    Писал я им, меня послали. Тут варианта - 2. 1. Читать инструкции. Я читал инструкции, пробовал, у меня не получилось. Очень сложно разбираться, когда ты не программист, и не до конца пониаешь логику биллинга. 2. Заплатить денег знающим. Жду, кому заплатить.
  9. Добрый день! Кто возьмется, на платной основе, подружить Ubilling и Nokia 7750sr? Нокию полностью беру на себя, нужен специалист по Ubilling. Спасибо!
  10. Так я и прошу помощи. Я не нашел как сгенерировать набор аттрибутов. Нашел только одну переменную {NETID}. Возможно, плохо искал. Как мне на каждую сеть задать свой набор атррибутов? Спасибо!
  11. Я не PHP программист, а сетевой инженер. Я просто пытаюсь адаптировать то, что есть в базе, к нокиевским реалиям, с минимумом ковыряний биллинга. Не надо только рассказывать, что почитай документацию от нокия, узнаешь много интересного, найми программиста. Руководство поставила задачу малой кровью понять, какой биллинг нам подходит. Поэтому я пытаюсь, как могу, адаптировать одно с другим. Вот что нужно в нокию передать: (1, 1, 'check', 'all', 'Cleartext-Password', ':=', 'NOKiA'), (2, 1, 'check', 'all', 'User-Name', '==', '{MAC}'), (3, 1, 'reply', 'active', '
  12. Конечно, расскажу. У Меня нокиа 7750SR. Адреса выдаю через радиус. Мне нужно один пул связать с интерфейсом, где у меня прописана сеть с натом, а реальники связать с сетью, где у меня реальник. Токая логика у железки. Мне в нокию нужно отдать через радиус 'Alc-MSAP-Serv-Id', '=', '600', который можно было бы сменить при заведении сети. Вижу только одну возможность - это ${NETID}. Больше переменных связанных с сетью не нашел. Спасибо. PS. С нокией проблем нет, она прекрасно всё выдает, всё замечательно работает с биллингом. Но архитектура нокии построена т
  13. Добрый день. Возможно ли как то в ручную, при заведении сети, выбрать {NETID} вручную? Если завести сеть, потом отредактировать в базе NETID - то начинаются приколы с RADIUS NAS, он не все параметры генерит для пользователя. Спасибо.
×
×
  • Створити нове...