Перейти до

SayPlease

Маглы
  • Всього повідомлень

    12
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

2 Обычный

О SayPlease

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. SayPlease

    DVP-740

    возможно мусор попал, бывало такое, что каретка заклинивает или линзы грязные и мозги не видят на сколько ее двигать нужно. Больше похоже на линзы грязные, Просто не видит как сдвигать волокно.
  2. Больше похоже, на набор "рабков" для квалифицированных поляков.
  3. SayPlease

    горит Los

    Смысл от этого не поменялся. Все кто хотел помочь, подсказали и поняли. Помогло "уменьшение" сигнала приходящего на ону. Может в дальнейшем, "подтяну" теорию и найду причину, почему так.
  4. SayPlease

    горит Los

    Пока что доставили делитель, увеличили сигнал, не выпадает в лос, возможно из-за отражений сигнала в кабеле который от бокса к абону, он был заранее зашит в здание при строительстве, что усложняет замену его. По этому будем наблюдать. Плюс кинули так же отдельный кабель чуть ли не через дверь, без монтажа и рядом поставили еще одну ону. Стабильно работают обе, наблюдаем. Позже уберем делитель, посмотрим подтвердилась ли теория.
  5. SayPlease

    горит Los

    в общем, завтра уже будем разбираться, спасибо за советы, попробуем.
  6. SayPlease

    горит Los

    sfp светит на начале 7
  7. SayPlease

    горит Los

    1.72 tx power rx power -13.8, возможно не те данные дал
  8. SayPlease

    горит Los

    перепутал, не буду этого исключать, но, есть на этом олт с такими же сфп, ветки на которых клиенты с таким затуханием стабильно работают. с олт на ону -16.9, с ону на олт -13.18, вроде так.
  9. SayPlease

    горит Los

    возможен же такой вариант, что повреждено волокно и по 1310 который с олт светит затухание в норме, а по 1550 с ону до олт может быть бок какой-то? -16
  10. SayPlease

    горит Los

    с блоком, по ходу в кабеле дело, потому что тестовая сборка напрямую с олта, собранная через розетки, работает стабильно уже около часа.
  11. SayPlease

    горит Los

    Picotel PU-E710, 1U 16PON Port Pizza-Box EPON OLT – FD1216S, по поводу сфп не помню, ну, везде один комплект, другие ветки нормально работают, пробовали менять сфп и порты. Так что скорей всего кабель..., просто, обычно, если разрыв или сварка, то по затуханию можно увидеть, а так все вроде как в пределах допустимого.
  12. SayPlease

    горит Los

    В общем, такая вот ситуация. Ставим ону, она регается на сфп, затухания -15, 10 минут проходит она уходит в Los(при стандартной ситуации, что поврежден кабель, Los мигает, а тут просто горит), перезагружаем ону, опять ситуация повторяется, 10 минут и опять в лос выпадает. Меняем ону на другую, все по прежнему. Это первый клиент на этой ветке, перебираем делители, мало ли брак где-то, не помогает. Так же с этого олт в стабильном режиме работают клиенты, так что по конфигу все норм. Так же пробовали саму сфп менять на другую. Остается только теория, что дело в кабеле, завтра будем прове
×
×
  • Створити нове...