Перейти до

igor.supervisor

Маглы
  • Всього повідомлень

    30
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О igor.supervisor

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Отключил WiFi на роутере R1: неделя без единого обрыва. Правда, пока не понимаю, как вайфай мешал работе сети и почему ее восстанавливала перезагрузка второго свича.
  2. Спасибо. я сегодня об этом подумал. еще планирую отключить dhcp. и поменять местами свичи(на первый взгляд, странное решение)
  3. Запустил арп-монитор. Было 2 сканирования сети, которые положили инет (см. рис). А так иногда пропадает инет (и перестает пинговаться роутер R1), но из моего компа другие компы пингуются, и свичи тоже. Арп-монитор ничего крамольного не показывает.
  4. Поместил, но проблема не ушла, правда инет пропадал реже.
  5. Вчера включил комп из группы PC1. Вскоре пропал инет, правда, быстро восстановился сам. Позже пропал полностью. Пинги на R2 не идут ни из одного компа. Да и остальные устройства не пингуются. После разрыва линка между свичами пинги восстанавливаются, после восстановления линка - опять пропадают. Как и в статье на хабре, пару недель назад время пинга росло до ~3 сек, переключил оптику на другой порт на свиче 2, помогло. Время пинга сейчас всегда < 1мс. Сетевые настройки на проблемном компе правильные. Шлюз - .2. Не пойму, почему PC1 идет напрямую через Sw1 на R1, а "решает "пр
  6. Для удобства еще раз опубликую схему сети.
  7. Ох, если бы у меня была циска. А у тплинка есть только статус, состояние порта и ошибки.
  8. Спасибо, попробую. loopback-detect включен. 4й день - "полет нормальный". ПС. Разница в сети в том, что один комп не включали эти 4 дня.
  9. 3й день - "полет нормальный". Жду обрыва, чтобы проделать кое-какие операции, в том числе и разорвать линк между комутаторами.
  10. айпи не дефолтные: 192,168,1,4 и 192,168,1,5 как я писал выше: Никто денег не даст на перестройку сети. Хотят, чтобы я нашел причину и показал. И только потом можно будет о чем-то говорить. а телефония в этом варианте будет присутствовать?
  11. "Проблема" в том, что второй день все летает :), ни одного обрыва. Жду.
  12. Каких советов я не слушаю? Сеть досталась мне в наследство. 1 роутер с ADSL. Никто денег не даст на перестройку сети. Хотят, чтобы я нашел причину и показал. И только потом можно будет о чем-то говорить.
  13. IGMP Snooping - Функция IGMP snooping создана для предотвращения получения узлами локальной сети трафика, направляемого мультикаст группам, в которые они не входят. Функция IGMP snooping особенно эффективно подходит для IP мультикаст приложений, требовательных к пропускной способности, таких как IPTV. И от чего попустит? И почему с роутером проблем нет, а перезагружать нужно свич2? раньше на одном порту свича, к которому подключен другой свич, пинг между свичами увеличивался до 3 сек и следовал обрыв. изменил порт, работает несколько часов и пинг (<1mc) резко обры
  14. одинаковые 1.0.0 Build 20191128 Rel.43060
×
×
  • Створити нове...