-
Всього повідомлень
4 122 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано madf
-
Лично я считаю его вполне пригодным для использования в крупных масштабах (знакомый провайдер использует его вполне удачно на своей базе в 2500 пользователей). Бесплатность биллинга никогда не была отрицательной чертой. На 6000 работает Просто 6-10к юзеров это, по моему, не очень серьезный провайдинг. Можно, но производительность от таких дополнений значительно снижается для больших масштабов. Я знаю, но это также и значительный скачек вперед... А где гарантия что он сейчас таким не станет? Что разработчики не сменят лицензию? Такие мысли были года 3-4 назад. Ничего из этого не вышло. Я не вижу смысла менять лицензию или делать биллинг платным.
-
Все к этому в конце концов приходят. 1. Тут есть ряд вопросов, но принципиально возможно. 2. Я против. Почты и Jabber хватает. Если разработчиков будет больше 2 можно будет организовать конференцию в Jabber или канал в IRC. 3. На FreeBSD, как я понял, с этим не очень хорошо. Особенно на старых версиях. 4. Тут поподробнее, пожалуйста. 5. Против. Stargazer всегда славился тем что его можно проинсталлить и он уже сразу работает и каши не просит. Кроме того файловая база вполне себе работает на 2000/5000 клиентах. 6. Доступ плагинов к БД ядра, я считаю, должен быть только через API ядра. А дополнительную инфу можно получать из собственных таблиц по отжельным соединениям с базой. 7. Это уже на 90% готово еще с версии 2.401 (или 402, не помню уже). Нужно просто допилить реализацию "сервисов". 8. Тут много вопросов архитектурного характера. 9. Начинал. Времени не хватает Мне, как одному из главных разработчиков, совсем не безразлична судьба проекта. Мнение - выше
-
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
Не у "должников" а у "не замороженных". Нулевой. Скорее всего до наложения патча там было какое-то большое число, поторое вчера обнулилось. Абонка не снялась, но на следующий месяц все должно быть в порядке. -
интересный вылет стара+ небольшой вопрос
тема ответил в lex.lviv пользователя madf в Питання по Stargazer
Не стартовал видимо. Точнее при старте падал. Там в 2.406 был неприятный баг по поводу битых файлов базы. Если к4акой-то файл обрывается на знаке "=" Stargazer молча падает при попытке его чтения. В 2.407-rc1 оно пофикшено. -
А если cash клиенту увеличить - перестанет отключать?
-
2.406? Патчи какие-нибуть накладывались? Я такого не наблюдаю ни в 406, ни в более поздних.
-
Я C++ вивчав в процесі написання модуля mod_store_firebird Там немає нічого складного. Структура модуля описана у BASE_PLUGIN, прикладів реалізації - ціла купа.
-
Я уже года два зову добровольцев на это благое дело Можно взять за основу плагин к FireBird или PostgreSQL (лучше этот, у него структура базы получше) и переписать. От C++ там будут только методы, а внутри у них можно чистый C использовать. Помощь со своей стороны гарантирую!
-
Ну да. Абонплата снимается за прошедший месяц, по этому она и рассчитывается из рабочего времени. А трафик предоставляется на следующий месяц, по этому он выдается в полном объеме.
-
Ошибка - Cannot write stat for user
тема ответил в Pegas12345 пользователя madf в Питання по Stargazer
Можно запустить в отладочном режиме и посмотреть почему он не может стату записать. -
Ошибка - Cannot write stat for user
тема ответил в Pegas12345 пользователя madf в Питання по Stargazer
да при создании юзера. сейчас уже ничего нет, была папка test, но я когда удалил пользователя тест папка исчезла. сейчас пустая... ладно придётся наверно всё удалить и снова с нуля всё сделать........ не знаю может поможет Может с файловой системой проблемы, или с железом? -
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
размер скачанного файла в байтах Надо бы размеры заголовков пакетов прибавить и установку TCP-соединения (если, конечно, по TCP передавался). А при передаче по почте еще происходит и MIME-кодирование и раза в 2 раздувает файл. -
Попробуй вот этот патч: === modified file 'stglibs/srvconf.lib/parser.cpp' --- stglibs/srvconf.lib/parser.cpp 2009-12-02 09:36:47 +0000 +++ stglibs/srvconf.lib/parser.cpp 2010-05-18 12:13:38 +0000 @@ -834,7 +834,14 @@ { if (strcasecmp(el, "SetUser") == 0) { - //printf("el=%s attr[0]=%s attr[1]=%s\n", el, attr[0], attr[1]); + ParseAnswer(el, attr); + } + else if (strcasecmp(el, "DelUser") == 0) + { + ParseAnswer(el, attr); + } + else if (strcasecmp(el, "AddUser") == 0) + { ParseAnswer(el, attr); } } === modified file 'stglibs/srvconf.lib/servconf.cpp' --- stglibs/srvconf.lib/servconf.cpp 2009-12-02 09:36:47 +0000 +++ stglibs/srvconf.lib/servconf.cpp 2010-05-18 12:14:19 +0000 @@ -58,7 +58,7 @@ { strncpy(ans, node->c_str(), ENC_MSG_LEN); ans[ENC_MSG_LEN] = 0; - //printf("---> %s\n", ans); + //printf("---> %s\n", ans); len = strlen(ans); if (XML_Parse(sc->parser, ans, len, done) == XML_STATUS_ERROR)
-
Ошибка - Cannot write stat for user
тема ответил в Pegas12345 пользователя madf в Питання по Stargazer
Это происходит при создании нового юзера? Что у него в каталоге есть? -
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
1712192/1024/1024=1.6328Мб стг насчитывает 1.72Мб Цифра 1712192 откуда взята? -
Проблема в том что плагин mod_store_mysql не устанавливает client encoding, а по умолчанию используется системная. Если на сервере стоит кодировка отличная от KOI8 при передаче данных из Stragazer'а (где они хранятся в KOI8 за исключением сообщений) в базу данные портятся. Нет желающих попилить плагин для мускула?
-
Дествительно, так и есть. Странно то что я это уже, кажется, исправлял. Буду смотреть, спасибо.
-
спасибо, нашел, подправил ao.cpp if (ips.OnlyOneIP() || ! ips.OnlyOneIP()) { if (u->Authorize(ips[0].ip, "", 0xFFffFFff, this) == 0) { Считаться будет только этот один адрес. Обсчитывать несколько адресов для пользователя пока нет возможности.
-
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
Точно 1024. Считаются данняе о размере из IP-заголовка. Т.е. overhead протоколов более высокого уровня (TCP, FTP, HTTP, etc.) тоже считается. А почему неправильно? -
А что пишет новый при ошибке? Например при некорректном логине юзера?
-
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
да да кстати, у замороженых весь месяц снимаются этот мизер как раз у не замороженых и отмороженых юзеров больше месяца параметр PassiveTime должен быть = 0 правильно я понимаю? подскажите как патчить? никогда не приходилось этого делать просто Копируем текст патча в файлик, скажем, passive-time-patch.diff и ложим его в корень проекта. Потом выполняем: $ patch -p0 < passive-time-patch.diff И оно должно написать что все прошло успешно. После этого пересобираем и делаем make install-bin либо раскидываем бинарники руками. -
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
Да, конечно. -
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
Спасибо за поднятую панику, нашел багу. Проблема была в том что если пользователь целый месяц был "заморожен" ему не нужно снимать абонку и метод USER::ProcessDayFee просто завершался: ... double passiveTimePart = 1.0; if (!settings->GetFullFee()) { passiveTimePart = GetPassiveTimePart(); } double f = tariff->GetFee() * passiveTimePart; if (f == 0.0) return; ... При этом не происходило сброса значения passiveTime для пользователя и на следующий месяц, хотя он уже и не "заморожен", его passiveTime оставался тем что и раньше и метод, как и раньше, просто завершался - и так до бесконечности. Ошибка исправляется путем переноса вызова USER::ResetPassiveTime() из конца метода в строчку перед проверкой f == 0.0 (тоже, к стати, дурацкая проверка, может не работать, но ничего страшного при этом не произойдет - у пользователя снимется мизерная доля копейки). Патч: --- projects/stargazer/user.cpp 2010-05-13 13:29:43.616410461 +0300 +++ projects/stargazer/user.cpp.new 2010-05-13 13:30:27.569444110 +0300 @@ -1314,6 +1314,8 @@ } double f = tariff->GetFee() * passiveTimePart; +ResetPassiveTime(); + if (f == 0.0) return; @@ -1324,7 +1326,6 @@ GetPassiveTimePart(), f); property.cash.Set(c - f, sysAdmin, login, store, "Subscriber fee charge"); -ResetPassiveTime(); } //----------------------------------------------------------------------------- -
Новый месяц и не снялась абонплата некоторых юзеров...
тема ответил в yKpon пользователя madf в Питання по Stargazer
у юзера тариф с абонплатной 200 руб., не отключен и не заморожен А патчи какие-нибуть накладывались? Или самостоятельные правки были? void USER::ProcessDayFee() { STG_LOCKER lock(&mutex, __FILE__, __LINE__); double passiveTimePart = 1.0; if (!settings->GetFullFee()) { passiveTimePart = GetPassiveTimePart(); } double f = tariff->GetFee() * passiveTimePart; if (f == 0.0) return; double c = cash; printfd(__FILE__, "login: %8s Fee=%f PassiveTimePart=%f fee=%f\n", login.c_str(), tariff->GetFee(), GetPassiveTimePart(), f); property.cash.Set(c - f, sysAdmin, login, store, "Subscriber fee charge"); ResetPassiveTime(); } Можно заметить что "неснятие" абонки происходит только в одном случае: если пользователь был заморожен весь месяц. В связи с этим: что показывает параметр PassiveTime в stat-файле пользователя (ну или в базе, соответственно)? -
По поводу Error - конфигуратор из какой версии используется? По поводу удаления: удаление пользователя происходит не сразу.
