Перейти до

jora1x

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О jora1x

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. было подобное и за маски, некоторые роутеры не могут работать не в одном пуле со шлюзом.
  2. Упор в один проц не в курсе, но в ядра не будет упираться. Не только пустые окна, трафик не правильно фрагминтируется, mss не работает, соответственно жди трабл с неожиданных сторон, такие как открытие некоторых сайтов. Дубляну с другого форума Может кому пригодится. Разобрались с пустым winbox когда заходишь на ван-порт, дело было как и предполагалось с L2MTU так как он был пуст и предположительно проблема с фрагментацией пакетов. Всякие попытки в мангле с MSS не дали нужного результата. Решили попробовать так: Создали bridge_wan, закинули в него wan интерфей
  3. Сааб не признаёт x86, так что он скорее всего не осветит а проклянёт)
  4. У нас несколько x520-da2, ведут себя по разному, причём конфигурации x86 одинаковые, пробовали разные дак кабеля, sfp, меняли между двумя одинаковыми x86, игрались mq-pfifo, в итоге просто меняя местами сетевые между микротами, начинаются дропы. Так что серебряной пули нет, надо пробовать.
  5. Сейчас не вспомню какие сайты, но точно помню, что в винбоксе окнах было чисто при открытии, но так было не каждый раз.
  6. На x86 с l2mtu проблема не только в бондинге а в фрагментации пакетов из за чего не открываются некоторые сайты, от железок после микрота зависит, но всё исправляется закинув интерфейс в бридж
  7. А наводки меряешь осликом в AC режиме (в закрытом канале) с фильтром 20мгц? Щуп переведёт в 1х и отстёгнут крокодильчик? За место крокодильчика одета пружинка для устранения наводок на петле? Замер щупом не посредственно с самого гнезда тракта эзернет? Кабель хоть Nordost? Лыжной мази не многовато?
×
×
  • Створити нове...