Перейти до

DropTable

Маглы
  • Всього повідомлень

    4
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О DropTable

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. DropTable

    Pon Monitor - система мониторинга PON

    Если при нажатии кнопки "FDB таблица" пишет что олт офлайн. Значит у вас уже олт с новой прошивой, там другой oid. Можно не заморачиваться с oid и переключится на телнет метод в файлике vars.php Но нужно еще поправить синтаксис забора мака с олта, он немного не верный. Идем в папку scripts и открываем файл get_pon_FDB.php Здесь находим строку fwrite($con, "show mac a int $onu \r\n"); И меняем ее на fwrite($con, "show mac address-table int $onu \r\n"); Сокращение это хорошо, но на "а" олт нам подсунит аж 3 команды на выбор, и тут скрипт уткнется
  2. DropTable

    Pon Monitor - система мониторинга PON

    А если таблице pm_onu_pwr_history, столбцу pwr поставить тип данных float, то в истории сигналов будем видить не приблизительное значение типа "-26", а "-26.5". Также уйдет ошибка UPDATE pm_onu_pwr_history SET stoptime=NOW() WHERE Id=50708; - Out of range value for column 'pwr' at row 1 Так как некоторые ону отдают не корректные данные сигнала, которые выходят за рейнж decimala, я его не стал редактировать, а сразу флоат поставил.
  3. DropTable

    OLT Nokia

    Работают ОЛТ нокиа с БДком ОНУ. Проверено.
  4. DropTable

    BDCOM P3310D huawei echolife eg8141a5

    Мы тоже так думали, пока эти терминалы не начали у клиентов, после скачка напряжения, не пропускать маки, никакие ребуты не помогают. Работают они с головы Хуавей 5683т GPON карты. Приходится терминал отрегать и зарегать заново. Такое впечатление что у них по дефолту стоит работать в Епон сети, и при скачке напряжения они уходят в этот дефолтный режим и пока не отрегаешь и снова не прирегаешь терминал, он в GPON не переключится. На EPON сетях такой проблемы не наблюдаем.
×
×
  • Створити нове...