Перейти до

Voidstranger

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Voidstranger

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Voidstranger

    Отвал ePON после замены ONU

    Насчет нагрева, я пока не переживаю. Проц роутера постоянно под 60-65, то есть греется даже больше сфп. Более того, в роутере стоит nvme накопитель, который в простое 50 градусов, а под нагрузкой кочегарит под 90, если верить датчикам. Так что сфп с 50-60 градусов погоды текстолиту не делает. Насчет надежности - тут не угадаешь. Китай есть Китай. Вот только на старой "дискретной" ону веб-морда на английском и китайском. Так что ону, скорее всего, не менее китайская, чем сфп модуль.
  2. Voidstranger

    Отвал ePON после замены ONU

    Провайдер в курсе всех действий. Перед покупкой я писал прову, ответили, что "должно заработать". В ходе установки тоже помогал - откуда бы по вашему я узнал, что на онт статус "llid admin down". Опять же именно пров подсказал VLAN. Так что провайдер приятно удивил. P.S. Вы уж простите, но кажется, тема зашла не туда. Я пытался найти техническое решение проблемы. Взамен получил большинство постов в стиле "выбрось", "это ерунда", "сфп работают хуже, греются", "зачем ты это купил" итд.
  3. Voidstranger

    Отвал ePON после замены ONU

    Греется сильнее, конечно, чем ONU. В простое около 50 градусов. Под нагрузкой 55-57. Специально, правда, не мерял, смотрел по датчикам, которые могут и врать. На ощупь - горячий, 2-3 секунды держать палец можно. Сгорит/не сгорит - посмотрим. У меня и проц роутера постоянно под 60 градусов - и пока ничего.
  4. Voidstranger

    Отвал ePON после замены ONU

    UPD. Проблема решилась. Нужно было даунгрейднуть прошивку на sfp-модуле, прописать скопированные со старой ONU: LOID, LOID password, MAC ONU и прописать правильный VLAN. Все законнектилось, интернет есть:)
  5. Voidstranger

    Отвал ePON после замены ONU

    Так с провайдером я связывался. Именно они ж мне сказали, что на их оборудовании они видят llid admin down. Попросить зарегать устройство... Ну можно попытаться:) Попробую еще прошивку апгрейднуть/даунгрейднуть. И посбрасываю на заводские настройки все.
  6. Voidstranger

    Отвал ePON после замены ONU

    Так вроде ж покопировал всю инфу со "старой" ONU... Мак, LOID, серийники, модель устройства итд. Никак это не обойти? Провайдер отписался, что у него должны проходить авторизацию все оптические девайсы с любыми мак-адресами итд. "Авторизация" потом и выдача айпи-адреса потом просто проходит по мак-адресу самого роутера по dhcp. Всё, что нарыл в интернете - проблема может быть либо из-за бана (мак в черном списке), либо из-за плохого сигнала. Сигнал вроде модуль показывает нормальный... Выходит только чёрный список? Так, мак-адрес же склонирован со старой ONU на SFP-модуль. Как
  7. Доброго времени суток. Сразу прошу не сильно бросаться помидорами, поскольку я не гуру сетевых технологий, а более-менее простой юзер. Увы, информации по моей проблеме в интернете мало, самостоятельно проблему решить не смог. Итак, вкратце. Решил, я значит, начитавшись этих ваших интернетов, заменить отдельную ONU на sfp-модуль в роутере. Приобрёл sfp-модуль DFP-34X-2C2. "Старая" ONU - EP8100. Зашёл на ONU, переписал всю доступную информацию оттуда (LOID, мак итд.). Прописал всё это на sfp-модуль. И... ничего. Скрин с sfp-модуля прилагаю. Провайдер говорит, что нет связ
×
×
  • Створити нове...