Перейти до

Respect!

Сitizens
  • Всього повідомлень

    471
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

27 Очень хороший

О Respect!

  • Звание
    Оборотень

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

4 120 просмотров профиля
  1. Лучше снимите, и не палите электричество. И так в отопительный сезон аварийные отключения света Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
  2. Склоняюсь к тому, что скорее всего попытался скопировать файл, до монтирования раздела. Поэтому и получилось, что в корневом разделе нету места. (увидел "вредонсный файл" после перезагрузки системы, еще не примонтировав раздел). Хотя точно не вспомню, но почему-то мне помнилось, что раздел примонтировал. Но, чудес не бывает, поэтому скорее сам протупил. Кстати удобная утилита ncdu, спасибо!
  3. Muff, спасибо за помощь! ncdu , действительно помог увидеть проблему. Позже постараюсь отписаться, т.к. с телефона не удобно. Еще раз спасибо! :-) Muff, спасибо за помощь! ncdu , действительно помог увидеть проблему. Позже постараюсь отписаться, т.к. с телефона не удобно. Еще раз спасибо! :-)
  4. Ребята, всем спасибо за помощь! Поеду подымать руками, ибо время течёт...
  5. Удалил сорцы, но место не сильно добавило. Все равно место должно быть в плюсе.
  6. Свежая система, читайте предысторию! Пробовал, не спасает.
  7. Заресайзить фс тоже не получается, т.к. gmirror не дает сделать. Так что прийдется топать ногами и с лайв-сд заниматься "переливанием мензурок". Сдампить в другой раздел тоже не выходит, т.к. dump ругается на недостаток места. В общем замкнутый круг.
  8. fsck сделал при перезагрузке - не помогает.
  9. Еще вилами по воде писано... Такую картину наблиюдаю именно с МС.
  10. к сожалению сервер находится удаленно и никакой консоли у него нет. Еще одна отчаяная мера - это ресайз корневого раздела "на лету". https://www.freebsd.org/doc/handbook/disks-growing.html
  11. killall -9 mc не помогает. Тазик уже бутался. Я не знаю где мне еще 5 гиг нарисовать, если всего занято 7 из 64 )
  12. В общем, что говорит du -ah / | grep G последний отрывок из контекста: 3.7G /usr 8.0K /COPYRIGHT 1.5G /data/myzen/myzen31.ts 1.1G /data/myzen/myzen31.aux 2.6G /data/myzen 2.6G /data 7.0G / /data примонтирована отдельно. А корень всего 7 гиг занимает.
  13. ncdu мимо кассы... pkg: Not enough space in /var/cache/pkg, needed 33 KiB available -5 GiB А железка находится далеко... и консольки нет Может еще какие стандартные средства есть, чтоб понять в чем пробема? Как я себе воображаю, что когда закончилось место и повис mc, то системе не было отправлено, что освобождено место. Вот так оно и висит.
  14. ncdu сейчас попробую. Система буквально только установлена, то есть еще ничего не делала.
  15. ничего не дало # du -h -d 1 / 4.0K /.snap 3.5K /dev 8.1M /rescue 6.6M /sbin 276K /libexec 36K /tmp 4.0K /mnt 241M /var 144K /root 4.0K /proc 2.9M /etc 3.7G /usr 1.2M /bin 488M /boot 4.0K /media 9.6M /lib
×
×
  • Створити нове...