Перейти до

silentman

Сitizens
  • Всього повідомлень

    99
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О silentman

  • Звание
    Первая Кровь

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А сколько сейчас трафика через них проходит?
  2. silentman

    Продам

    Какой город?
  3. silentman

    Модернизация

    тю, опять 25, опять по-новой Приведите, пожалуйста пример сети в Украине, использующей vlan per user. Название сетей не скажу. Но есть люди которые уже начали использовать данную технологию(на локале так же встречал). И совсем не понятно почему мало той же инфы на наге? Почему такое отвращение от vlan per user ?
  4. silentman

    Модернизация

    Где она пошла? Оппа, что-й-то там в окне мелькнуло, то не она была? nag.ru - тут почитайте
  5. silentman

    Модернизация

    И все равно надо бы что нибудь поставить на агрегацию. Недорогое, но нормальное. И оставить пока неуправляемое на домах. При такой схеме получиться сделать VLAN на пользователя и option 82? silentman прав . Только VLAN на дом что для начала уже будет неплохо... Сейчас пошла тенденция использования уннамбереда и схем юзер=влан. Очень удобно притом что юзер только себе сможет сделать каку. Сеть перестанет боятся вирусов. Если у кого флуд то только в его влане.
  6. silentman

    Модернизация

    Это Вы загнули, очень дорого. Это маленькая сеточка, надо что нибудь недорогое. И еще: что такое ip unnumbered и зачем оно надо? 400 y.e будет стоит каталист 3550 Тут про ip unnumbered : http://www.opennet.ru/base/cisco/catalyst_ip_unnumber.txt.html Как я понял для моих целей оно не надо. Это если каждому давать реальный адрес? Это пока не планируется. Сколько есть клиентов и сколько планируется ?
  7. silentman

    Модернизация

    И все равно надо бы что нибудь поставить на агрегацию. Недорогое, но нормальное. И оставить пока неуправляемое на домах. При такой схеме получиться сделать VLAN на пользователя и option 82? Не получится. На домах нужно чтобы как минимум было оборудование которое понимает влан 802.1Q тогда можно будет засунуть каждого хомяка в отдельный влан используя уннамберед.
  8. silentman

    Модернизация

    Это Вы загнули, очень дорого. Это маленькая сеточка, надо что нибудь недорогое. И еще: что такое ip unnumbered и зачем оно надо? 400 y.e будет стоит каталист 3550 Тут про ip unnumbered : http://www.opennet.ru/base/cisco/catalyst_ip_unnumber.txt.html
  9. silentman

    Модернизация

    +1 Притом что весь локальный трафик будет идти через коммутатор. Мир закиньте через какой то тазик на базе FreeBSD\Linux
  10. Добрый день. Предлагайте цену. Город обязательно Киев.
  11. silentman

    Новий податковий кодекс

    Думаю достаточно пока будет если какая-то часть людей придет на майдан. Судя по новостям уже народ с областей едет.
  12. silentman

    продам Planet WGSD-1020 управляемый L2

    А какое количество есть?
  13. silentman

    Продам 2 свитча

    О чем это вообще?
  14. silentman

    Продам 2 свитча

    А цена и город?
×
×
  • Створити нове...