Перейти до

Ton

Маглы
  • Всього повідомлень

    8
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Ton

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ton

    Сгорание свичей и сетевух..

    Утебя используется 2 пары, обычно зеленые и оранжевые, с одного конца выдерни кор. и син. жилы и заземли их! Ну и грозозащиты поставь для морального удовлетворения Заземли только их тоже с обоих концов, а сам кабель (кор. и син. жилы) только с одного!
  2. Ton

    Грозозащита

    Так я так и не понял, на супрессорах грозозащиты эффективней или нет?
  3. Ton

    Грозозащита

    Что такое супрессор? С ними грозозащиты эффективней работают? И какие диоды используются в этом случае?
  4. Ton

    Сгорание свичей и сетевух..

    Если у тебя сеть 10/100 Мбит то заземляй 2 неиспользованные пары в кабеле (обычно синие с коричневыми). Ну а если у тебя гигабит - то поможет тебе только экран Траверсу заземляй!
  5. Ton

    Грозозащита

    А какой тип диодов и газоразрядников юзаете?
  6. Ton

    IEEE 802.1D он же Spanning-Tree

    Нашел Planet WGSD-1020 - 8-P 10/100B-TX,2-P 1000 B-T Manag Switch, очень понравился, вот ссылка на него http://www.planet.net.ua/main/product/370.html . Может есть еще что-то подобное?
  7. Какое оборудование юзаете для объединения сегментов в кольцо? Скоро лето, грозы, надо повышать стабильность работы сети
  8. Ton

    LinuX + serial ATA (SATA)

    У мя мать ECS Elitegroup KT600-A / VT8237. В мануале есть опция биоса SATA Mode - [iDE], а в самом биосе на матери такого и рядом не лежало. Кто-то решал проблему с такой матерью?
  9. >> сейчас сеть протянута в основном через подземные комуникации а по каким именно шахтам?
  10. 2 Maikl: Судя по Вашим словам, Вы никогда не видели что может сделать гроза. Если почитать пару-тройку статей на эту тему, то можно узнать что грозозащита в основном спасает на 90%, а куда теперь деваться остальным 10%??? А что если молния попадает прямо в кабель или очень близко возле него, сгорает грозозащита, свитчи, после них сетевые карты компьютеров, самое обидное когда плавятся провода, причем все это заземлено ... А если молния попадает в электросеть??? Вы наверное не знаете, что во время грозы все электроприборы нужно отключать, там уже никакая грозозащита не спасет!!! У Вас я так
×
×
  • Створити нове...