Перейти до

Ven

Маглы
  • Всього повідомлень

    20
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Ven

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Ven

    NAT

    Спасибо что отозвался, но это что-то злобное. Народ, еще будут варианты? Я думал что мне сразу помогут в этом вопросе...все же используют этот файлик по идее...
  2. Ven

    NAT

    Банальный NAT: /etc/rc.d/rc.firewall #Закрываем все нафиг iptables -P INPUT DROP iptables -P FORWARD DROP #Открываем кусочек iptables -A INPUT -i eth1 -s 192.168.1.0/24 -j ACCEPT #eth0 - внешний инерфейс, он имеет айпи 10.0.5.210 iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -s 192.168.1.0/24 -j SNAT --to-source 10.0.5.210 Что должен содержать файл /etc/stargazer/OnConnect кроме двух строк iptables -A FORWRD -i eth1 -s $clientip -j ACCEPT iptables -A FORWRD -d $clientip -j ACCEPT для того, чтобы работал NAT? Если нужны еще какие-то строки для iptables - скажите плиз какие именно.
  3. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Я все сделал через NAT.
  4. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Ставлю заново ASP 9.2 Выбрал все компоненты что есть...чтоб потом небыло проблем. С чего начинать, товарищи? Может быть найдется тот, кто мне пошагово в АСЕ расскажет?
  5. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    stargazer при запуске говорит 4 раза: Bad argument '53' Но все-таки запускается. Что с этим делать?
  6. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Спасибочки. 102192212.
  7. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    chkconfig -level 345 squid on после этого сделал reboot и squid во время загрузки сказал: СБОЙ
  8. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    "Пока противник изучает карту местности мы меняем ландшафт..причем вручную... во время боя противник теряется на незнакомой местности и проигрывает. Так мы выигравали все войны" (Дикий Прапор...фильм ДМБ) _________ Я это каждый день маме заряжаю - она уже офигела от меня...а еще я ей говорю часто: Говно-вопрос, товарищ прапорщик! Ладно, ближе к делу Файл /etc/rc.d/rc имеет страшное содержание - там скрипт какой-то большой. Какое содержание должен имть /etc/rc.d/rc.firewall?
  9. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Поставил webmin из того что был у меня на дисках. Как теперь к нему подрубиться из винды? Компы стоят в одной сети - у линухи айпи 10.0.5.210, а у виндовой тачки 10.0.5.209.
  10. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    httpd_accel_host этой строки вообще небыло...я ее вверху оставил. остальные понаходил, но там вконце было off вместо on - раскоментировал, исправил Теперь беремся за rc.firewall /etc/rc.d/rc.firewall у меня нету этого файла
  11. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    http://www.webmin.com/download.html Что из этого качать?
  12. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Как сделать так, чтоб squid стартовал при старте системы? Мне когда-то сказали что надо прописать chkconfig --level 123456 squid off чтоб он не стартовал...вот теперь скажи мне плиз как сделать чтоб стартовал? Как поудалять лишнее?
  13. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Вот это человек пишет! Супер!!! Давай по пунктам будем разбираться! 1) Делаем прозрачный прокси. В файле /etc/squid/squid.conf в самом вверху добавляю строки: httpd_accel_host virtual httpd_accel_port 80 httpd_accel_with_proxy on httpd_accel_uses_host_header on Верно? 2) Как сделать все это? Какой командой вывести список цепочек, которые тебе нужно увидеть чтоб понять верно-ли я все сделал?
  14. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    А если прокси не прозрачный, то считать не получится? Может выкинуть проксю и сделать NAT? Что прописывать в скриптах чтоб работал какой-то из вариантов?
  15. Ven

    Подходит-ли мне StarGazer 2?

    Читал! Как выглядят эти три команды в iptables? Очень прошу после каждой команды написать что-то типа: 192.168.1.1 - адрес прокси сервера, www - пропускаемые данные.
×
×
  • Створити нове...