Перейти до

Shubin

Маглы
  • Всього повідомлень

    82
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Shubin

  1. Особая ( в последние месяцы) придирчивость компетентных органов к лицензионной чистоте и содержанию файлов, хранимых пользователями на сервере, побудили к созданию данной темы. Характерный пример из жизни, кто как решает?.... Мы предоставляем юзеру какое-то место на сервере под его личные файлы (по договору). Может пользоваться, может нет, может посредством этого "хранилища" обмениваться с кем считает нужным, НО! Исключительно с парольным доступом. Вроде всё красиво на случай облавы..... Юзер Вася заливает в свою папочку на сервере xxx-видео, особо не афиширует - это его дело...Но, вот незадача: Вася по пьяни сообщает пароль доступа к своей папочке другу Пете посредством локального чата и СЛУЧАЙНО "светит" пароль на папку с xxx не в личке, а в общаке........Случайно - не со зла. Малолетний засранец Жора 12-ти лет отроду, который тоже сидит в чате, охотно сливает xxx себе на комп, зная пароль. Мама Жорика, придя с работы застаёт сыночка за просмотром интереснейшего видео....Аааааа! Оооо! Порнография!!! ........ "Наша служба и опасна и трудна" - они тут как тут. -Дайте позырить, что у вас в сети на FTP-сервере. Небось, порнуха?! Ай-йа-йай! -Пардон...Мы только место под файлы предоставляем - типа камера хранения... -Нам по......ю, камера или не камера...А жесткий дайте-ка сюда... Короче...как ни крути - но на жёстком сервера (юр. лица, предоставляющего услуги сети) найдено много чего интересного.... Отказать изъять - нет никакой возможности. И чёрта с два пройдут отмазки, что, мол, "это не наше, а клиентское". Хоть и в договорах прописано и т.д.и.т.п... Ответ один: ОНО ФИЗИЧЕСКИ НАХОДИЛОСЬ НА МОМЕНТ ПРОВЕРКИ НА ВАШЕМ ДЕВАЙСЕ..... Так кто как решает подобное?
  2. Shubin

    Лицензии на фильмы и MP3

    -Ага...Давайте ещё начнём покупать лицензии на прокат видеопродукции...Да-да...:-))) При большом желании я берусь доказать, что и "бесплатные" сборки Линуха - совсем не бесплатные...
  3. Shubin

    Лицензии на фильмы и MP3

    Хэ....Не всё так просто,как кажется...Живой пример: на серваке - с десяток фильмов, купленных в солиднейшем магазине (даже с документами)....Грубо говоря, по 50 гришек за диск. НО!!! Эти "люди в погонах" и тут нашли к чему прицепиться: мол ( с их слов - попробуй поспорить) это добро ПРЕДНАЗНАЧЕНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личного легального использования. А у вас - с их же слов - коллективное....Мда...Хорошо иметь в штате юриста, мля...
  4. -Чтож...Спасибо за оптимистический ответ! Бум пробовать, раз так.
  5. Я тупой - но я точусь:-) Что ты называешь "лагами" ?
  6. Я прекрасно понимаю, что не особенно хочется рассказывать, "кто, как и почём" получал эту лицензию в пресловутом Укрчастотнадзоре"...Хоть намекните. Можно на "мыло".
  7. Shubin

    Лицензии на фильмы и MP3

    - Из опыта знакомых: какая-то часть фильмов и музыки - реально лицензионная, куплена за бешенные бабки (имеются чеки, договор, фирменная упаковка и т.д.). Всё это никому не нужное добро мирно покоится в соответствующем каталоге на жёстком диске файлового сервера. ИМЕТСЯ 2 (два) "сказевых" жёстких диска, где хранится всё остальное....Системник открыт постоянно...В серверную попасть - не так просто ( 4 двери ). В случае опасности съёмные харды быстро отсоединяются и надёжно прячутся. Вот и весь секрет.
  8. Сразу оговорюсь, что всю процедуру легализации WIFI я знаю. Вопрос другого плана: В принципе реально ли, не имея "тяг" выбить эту самую лицензию у нас на Украини ридний.... Маленький городок. Донецкая область. В радиусе как минимум 30 км. никаких точек доступа точно нет. Простите за наивный вопрос. Просто скажите: можно или даже браться не стОит. Спасибо.
  9. Сразу оговорюсь, что всю процедуру легализации WIFI я знаю. Вопрос другого плана: В принципе реально ли, не имея "тяг" выбить эту самую лицензию у нас - В Донецкой обл. Маленький городок... Простите за наивный вопрос. просто скажите: можно или даже браться не стОит. Спасибо.
  10. Коллеги, меня не покидает идея функционирования относительно небольшой сети под видом некоммерческой структуры - то бишь организации без извлечения прибыли. Зачем? Нет смысла проходить все круги ада легализации, имея перспективу 20 - 30 пользователей. Изучив некоторые бумажки и пошастав по форумам, я пришёл к выводу, что это в принципе реально. Практически это может выглядеть примерно эдак: 1. Регистрация в исполкоме общественной организации "Пушистые любители компьютерных технологий пгт Урюпинск" (это самый трудный шаг). Предварительно неплохо заручиться подписями нескольких будущих участников данного объединения. 2. Цели такового объединения - более, чем пользительные для государства, города и трудящихся, скажем что-то вроде "содействие в осваивании современных компьютерных технологий широкими массами трудящихся без отрыва от производства, популяризация знаний в среде молодёжи, организация досуга этой самой молодёжи, ликвидация компьютерной безграмотности (делее придумайте сами...). 3. Денежку на матчасть (сервер(ы), актив-пассив оборудовани и, софт Вам, знамо дело, надо иметь заранее. Ежели маловато - потребительский кредитец (щас несложно такой оформить) Вас выручит. 4. Для начала не замахиваемся ни на что: десяток компов живущих по соседству энтузиастов объединяем любым доступным способом в некую локальную сеть, дОма поднимаем файловый сервер, ищем сколько-нибудь хороший канал в инет, расшариваем оный, ставим биллинг (НЕТ! Мы не будем считать юзерам денежки! Мы - некоммеческая структура!....) Мы просто ведём статистику - кто чего и сколько....Имеем право. 5. Естественно, надоть, для начала покрыть свои расходы (см. п. №3). Из чего следует, что энтузиасты "Пушистых любителей..." ДОКУМЕНТАЛЬНО вносят ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования (сумму посчитайте сами). ПРИЧЁМ в нашем объединении собрались сплошь добропорядочные люди - они не забывают РЕГУЛЯРНО жертвовать какую-то денежку (абонплата). 6.Тщательно подгоняем финансы так, чтобы не иметь прибыли - осваиваем чуть-чуть бухгалтерию. Из устава "Пушистых любителей.." явствукет, что общие денежки мона тратить, напр, на железо, софт, инет и т.д. - всё, что нужно организации для осуществления уставной деятельности. 7.Понятно, что предводителем - председателем - "Пушистых" должны быть выбраны именно Вы (или кто-то нелевый). 8. Чёрт...а ведь сервер часто падает....Вирусы так и норовят уничтожить содержимое директорий, компы "пушистиков" остро нуждаются в настройке и профилактике..........(это насчёт закл. договора с неким админом - с Вами, стало быть (или не с Вами - это детали....) - который всегда рад помочь энтузиастам и словом и делом...но за разумную оплату, на договорных отношениях (а что? в уставе не забыли прописать что-то вроде "...привлекать специалистов для..." ). ...................... ....................... Хотелось бы услышать Ваши мнения, возможно имеются конкретные примеры, опыт, задумки и т.д. Обсудим?
×
×
  • Створити нове...