Введение:
Есть 2 компьютера. На одном выделенка. На нем же поставил 2 сетевухи. Одну для выделенки, вторую для сети! Настроил выделенку на одном - работает. Начал настривать сеть - не работает! Кроме того и выделенка перестает работать на певром компе, не только сеть не пашет!
Соеденяю через Switch. Поскольку может предвидиться расширение сети.
Значит запускаю мастер настройки сети на первом и ставлю галочку что комп подключен к интернету и к сети, выбираю подключение к интернету жду пару минут перезагружаю. На втором запускаю мастер выбираю, что комп подключен к и-нету через первый. Настраиваеться, перезагружаю - не работает сеть и выделенка.
Ставлю такие настройки IP для сети:
IP: 192.168.1.1 (для второго компа ставлю 2 последнюю)
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной Шлюз: 84.85.85.85
Предпочитаемый DNS: 123.123.123.123
Альтернативный DNS: 124.124.124.124
Для выделенки свои.
C такими же настройками настраивал 2 совершенно других компа и работало! А тут не хочет! Сеть не пашет, выделенка отключаеться
Windows на обоих одинаковая!
Может какие-то протоколы надо доустановить? Может я где-то галочку какую-то не ставлю? Подскажите в чем причина, пожалуйста!