Кто может выступать в роли эксперта при решении спора с провайдером (по размеру траффика) в суде?
Подробнее:
Провайдер УТ. Сменил пакет и ушел в отпуск. Пришел из отпуска и обалдел: перебор 4 Гб.
Конфигурация: на Linuxе поднят прокси, СМТП и днскэш. один адрес в локалную сеть, второй на модем АДСЛ (модем в режиме маршрутизатура)
После анализа (tcpDump) стала понятна причина: ДНС сервера, выданные УТ при запросе "левого" имени отвечали "ServFail" или "Refused" (в списке днс серверов для днскэша были только эти адреса) и, естественно, такие ответы воспринимаются как ошибка сервера и запрос повторялся днскэшем до потери сознания (после смены пакета скорость 512 Кб). После добавления адреса публичного сервера в список для днскэша проблема отпала. Провайдер отказывается списывать траффик. Сначала отписался что старое ПО (RH Linux), затем старый днскэш.
Помогите советом.