Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Erastik
-
Схема правильная? : internet -> первый сервак (шлюз) -> второй сервак(DNS, биллинг) -: юзеры.
-
Нужно ставить так?: 1. Машина на фрюхе - шлюз. 2. Машина на фрюхе - DNS и биллинг?
-
Ок спасибо большое. А оно все это нормально тянуть будет?
-
Для справки: Серваки: Cel 3,0 Гц, 512 RAM(планируется при первой возможности добавить до 1-1,5 Gb), 70Gb
-
Добрый день! Помогите разобраться с софтиной. Планируется создание домашней сети. С железом вроде разобрались, чего не скажешь про софт. Планируется так: Главный сервак(шлюз) – FreeBSD, на втором(DNS server) будет стоять винда, билинг под нее, сайт. С игровым и ФТП все понятно… Подскажите, пожалуйста. Я правильно мыслю? Юзеров за 2-3 года планируем 500-1500.
-
Так собираемся или как? :-/
-
Так, давайте все желающие пишите! КТО ХОЧЕТ СОБРАТСЯ НА МАЙСКИХ ПРАЗНИКАХ в КИЕВЕ НА ПИВО, ПОБОЛТАТЬ О СЕТЯХ??
-
Да можно и на майских найтись...
-
Мужики... А кто-то из Киева есть? Можно собратся толпой, пивка попить поболтать, о сетях... Я вижу желающих много, просто не все из Киева... :-/
-
Может сразу прием организуем в Мариненском Дворце? :tongue:
-
Ты с кокого района?
-
Я бы не против со спецом Живим) поговорить... Есть тут такие? Пиво естественно прилогается!
-
Просто вопросов дохрена... Хочется с профи поговорить...
-
Мужики, а у кого-то в Аське можно проконсультирватся?
-
А если, например, идет моя магистраль, идет, тут раз с права дом, его надо подключить, как мне подключить этот дом к магистрали, если она пошла себе дальше. Она как-то разветвляется?
-
Спасибо. Другими словами это выгледит так? : Сервер - витая пара - конвертор - оптика - конвертор - витая пара - свич - витая пара - юзер?
-
Ты немного не понял вопрос... На сколько это будет сложно, это я не спрашивал, и какое монтажное оборудование необходимо, это я тоже не спрашивал... Меня интересует вопрос по железу.. т.е. преобразователи медиаконверторы и прочие... Как это все работает?
-
Всем доброе время суток! Земляки выручайте, оч. срочно надо разобраться с оптикой! Если кто-то знает полезный ссылки на ресурсы, где четко и понятно выложена инфа, что касается работы с оптоволоконными магистралями. В первую очередь интересует такие вопросы: 1. Схема подключения(со списком всего необходимого оборудование) т.е. Что? Куда? И от куда? :loop: 2. Какие монтажные работы должны проводится для прокладки оптоволоконной магистрали? В меньшей степени интересует: 1. Где взять работников для монтажа? 2. Какие надо разрешения или лицензии для прокладки оптоволоконной магистрали? Дело в том что я собираюсь основывать свою сеть, мы хотим проложить оптоволоконную магистраль, от нее к каждому дому той же оптикой подключить каждый необходимый дом, внутри дома юзеров по подключать обычной витой парой. Все что связанно с витухой, понятно, а вот оптика для нас понятие новое. Вот я и прошу о помощи. Заранее всем спасибо. Родина Вас не забудет. ЗЫ: Просьба, людям которым нечего толкового написать, не писать вообще, типа, - И неужели ты думаешь что тебе так взяли и все бесплатно объяснили... :argh: и т. д.
