Перейти до

straus

Sentenced
  • Всього повідомлень

    816
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Сообщения додав straus

  1. Ну вы блин даёте! (с)

     

    Известная проблема TP-Link'ов разных моделей с прошивками до определённой версии. Непредсказуемо начинает искать DNS-сервер не по указанному адресу, а на 10.0.чего-то-там.

     

    Временное решение: на клиентских компах прописать вручную DNS-сервер (провайдера или гугловский).

     

    Правильное решение: обновить прошивку роутера.

  2. Русановка (Киев), кому интересно, можем налить мира Украины.

    кабель пришел в район. пересечения энтузиастов-Давыдова.

    По цене договоримся.

    ул.Энтузиастов идёт подковой, поэтому пересекает Давыдова в двух точках - Давыдова 1/5 и Давыдова 19

     

    это, а зачем кабель тянули? разве на Русановке есть неудовлетворённый или хотя бы перспективный спрос? там конкуренция нефиговая - Rusanovka-Net, Intraffic, ITM, Аксон-45, Воля-кабель, Оптима, Киевстар и ещё с десяток

  3. нема дібілів

    закарпатське село(або швидше пригород) живе середньостатистично краще ніж по Україні

    Великий відсоток населення за власний рахунок перейшов з газового отоплення на вугільне/дров’яне

    Чёрт, я даже подумал, что раздел "юмор".

    Кстати, не "отоплення", а "опалення".

    И Закарпатью тоже приготовиться к отключению при ниже -16 градусов (расчётное).

  4. Приветствую, помогите найти преобразователь постоянного напряжения с 24В на 12В с функцией подстройки выходного напряжения. Мощностью 50Вт (если возможно - 100Вт).

    Цена вопроса - чем дешевле - тем лучше;

    Готовое решение или "спаять самому" - значения не имеет.

    За помощь - пиво гарантирую :)

    контроллер синхронного конвертера (бывают в 8-ногом корпусе), выдирать с материнок или видеокарт

    драйвер верхнего и нижнего плеча вроде IR2101

    два полевика

    дроссель

    Low-ESR конденсаторы

    ну и руки и голова

     

    А вот пиво я не пью...

  5. Ниже на кусочке схемы силы от PowerWare 9120 выделил красным узел, который занят определением "правильности" вилки в розетке.

    47cd90427dd1.png

     

    Подсвеченная при правильном включении и наличии земли на UPS оптопара дает в схему управления флаг "ОК".

    В этом случае появляется возможность значительно упростить-сэкономить в узлах силового преобразования, поскольку можно пропустить сквозной "ноль" без гальваноразвязки.

    Ошибка в полярности одного из диодов.
  6. Мы просто собираем информацию о провайдерах. НУ мы же знаем что у тебя все ок. Это даже не проверка... Вообщем можешь ничего нам не отвечать...

    Поясняю: сейчас собирают информацию о провайдерах по разным каналам, в том числе и через ОБЭП. Нужно для контроля интернета до введения новых законов на этот счёт. В стране война, интернет должен быть под контролем государства. Так что ты не единственный, о ком собирают информацию.

  7. По второму... Ох, давно я трехфазные системы сдавал. На сегодня не копенгаген в теме. Но пишут энергетики вроде есть трансформатор с некой компенсирующей обмоткой, который может делать одну фазу из трех. Не простой трехфазный, а со специально намотанными неодинаковыми обмотками и еще одной дополнительной, охватывающей все три стержня.

     

    В серийных обычный трёхфазный трансформатор, первичные обмотки по 380В в треугольник согласно, вторичные кажется по 190В последовательно, при этом одна противофазно. При векторном суммировании получается нужное нам. На выходе можно снять однофазную мощность до 80% от суммы первичных фаз. Но некоторая неравномерность нагрузки первичной цепи остаётся.

     

    А вот задумка ТС не взлетит.

  8. Уточню - там не совсем ТАП http://www.lelong.com.my/2-tap-jesmay-2872t-12-5-1000mhz-pgone-117126300-2013-10-Sale-P.htm Только у меня на 8 дБ. В разъем ТАПа подключен ТВ, а в OUT подключен кабель, который идет в другую комнату, где в свою очередь стоит сплиттер на 2 разъема - один идет в модем, другой в другой ТВ.

    Что значит "не совсем?". Это как раз классический тап и есть. Только у тебя должен стоять на 3 соски, а не на 4. Если так - у тебя всё правильно, можно не трогать.

  9. Модем должен быть включен на первом делителе (обычно 1/6 ТАП

    Кстати это широкораспространённое заблуждение, что лучше вместо первого сплиттера ставить TAP 1-6. Пошло это от человека, который не смотрел характеристики TAPов - у 1-6 потери даже на проход (4дБ) чуть больше, чем у сплиттера (3.5дБ), при этом на отводе потери вообще 6дБ (у сплиттера также 3.5дБ).

  10. Такие параметры скорее из-за того, что до модема стоят 2 сплиттера. Точнее один с ТАПом, в который включен 1 телевизор, но сути это не меняет. Переделать тот стык пока возможности нет, т.к. придется менять около 20 метров кабеля.

    У, батенька, так с этого и надо было начинать. TAP 1-6 это потери 4дБ на проход или 6дБ на ответвление, плюс сплиттер ещё 3.5дБ, плюс 20 метров кабеля. Вот оно и получается.

  11. Перепроверил все соединения еще раз - всё в порядке. Кроме одного - в одном месте оплетка не в очень хорошем состоянии. Переделать нет возможности, т.к. кабель внатяжку, банально не хватит длины потом его соединить вновь..

    Собственно проблем с модемом нет. Меня больше интересует вопрос по поводу влияния оплетки на характеристики соединения. Мне нужно понять, есть ли смысл менять определенный промежуток кабеля из-за плохого соединения оплетки с Ф-коннектором.

    Ну пока не доползло до 56-57 - можно жить. А вообще антенную разводку надо содержать в порядке. Плохой контакт экрана или жилы - источник самых разных проблем. Есть возможность сделать хорошо - сделай.
  12. Вбивайте сколько влезит, только не чужой. По идее с любим другим не должно вообще заработать, но мало ли.

    Там могут быть пионеры, у которых незарегеные маки идут в интернет перманентно :)

    Или DHCP выдаёт IP-шники по маку из таблицы.

  13. Все же, неправ ли я в этой ситуации, нарушил ли условия договора?Или провайдер самодурством занимается?

    И напишите тут или в лс, чего нельзя вешать мак компа на ван роутера.

    Если он берёт денег - он просто нашёл себе дополнительную кормушку. Навязанная услуга.

     

    Насчёт мака - особых причин нежелательности клонирования нет, ибо хоть и получаются одинаковые маки, они находятся в разных сегментах.

     

    И по поводу договора: если ты не прибивал себе чужой мак - значит ты не пытался войти под видом другого лица. Но тут ещё важно, что они подразумевают под фальсификацией - только чужой мак, или любой кроме своего. Короче, мутный какой-то провайдер. Название озвучь - страна должна знать своих героев. И местоположение озвучь - может ту найдётся кто-нибудь, кто имеет там присутствие, переползёшь на нового провайдера.

  14. Подскажите, от чего зависит параметр Tx (upstream)? Возможно ли ухудшение из-за плохого контакта оплетки кабеля со штекером?

    Этот параметр показывает уровень выходного сигнала, который модем устанавливает по команде с CMTS (головной станции). Если он высокий - значит CMTS "плохо слышит" модем. Проблемы обратного канала, в том числе могут быть и проблемы с кабельной разводкой. Накрутить по новой F-коннекторы на кабелях для профилактики.

  15. Не уточнил, мак моего компьютера.

    Вопрос вылился из того, что при подключении включили комп, соответственно его мак ушел на завязку в биллинг, потом через пару дней подключили роутер(все подключение делал техник прова).Теперь роутер сбросился к дефолту, был вбит мак компа.Пару дней поработало и все, заблокировали.Отключение аргументируют тем, что "вы чего-то там наклацали в оборудовании, так нельзя по договору, администрированием оборудования занимаемся мы".

    Послать такого недопровайдера лесом и подключиться к другому.

    Если есть желание напоследок поиздеваться над провайдером - по два раза в день сбрасывать роутер в дефолт и вызывать специалиста провайдера для настройки (разумеется бесплатно). Пусть поадминистрируют, если им так нравится.

  16. Не совсем понятно, нам теперь нужно два устройства ставить, по каждому на разведчика, мента, и еще кого то.

    Да. Система для разведки и контрразведки должна поддерживать MitM, а обычная СОРМ - только снятие информации с каналов связи и отключение пользователя. К тому же разными мероприятиями занимаются разные организации, и оборудование должно быть отдельное.

  17. Базара нету, есть десяток магистралов, пусть ставят. В чем вопрос?

    А NAT? А паритеты по арендуемым волокнам? А возможность отключения абонента? В требованиях СОРМ есть пункт о возможности дистанционного отключения отдельного абонента, а не только возможность прослушки.

  18. Подбор персонала работает по той же схеме - сначала видишь "машину", потом озвучиваешь, сколько ты за неё готов платить. Как минимум, после резюме можно уже о чём-то говорить.

    Теоретически понятно. Но есть и возражения.

    Что покажет резюме? Только то, соответствует кандидат требованиям, или нет. Если не соответствует - говорить не о чем, его просто не возьмут. А если кандидат знает и умеет больше необходимого - ему что, будут платить больше? Ведь должностные обязанности и объём выполняемых работ остались теми же, а его дополнительные знания и умения он просто не может реализовать на данном месте работы.

    Нет, я конечно за, если более грамотному специалисту будут доплачивать. Но минимальный уровень зарплаты (для кандидата точно соответствующего требованиям, без дополнительных навыков) надо всё-таки указывать. А там уже кандидат сам скажет, что знает и умеет больше, и хотел бы оплату соответственно побольше. Приблизительно так: "зарплата ХХХХХгрн., более высокая - по результатам собеседования".

     

    И это, "высокая зарплата" - это по смыслу приблизительно "на деревню дедушке". У каждого свои понятия о высокой зарплате. Причём у работодателей эти понятия сильно отличаются от работников.

  19. та не надо ни каких запросов

     

    пусть жек напишет официально письмо вам с предложением перезаключить договор

    Я так понял, что письмо из ЖЭКа уже было. Если нет - тогда естественно ждать официального письма оттуда. И работать по старому договору.
  20. 1. Запрос ЖЭКу про новые условия договора и обоснования, письменно под входящий номер.

    2. По получении письменного ответа - можно и к юристу.

    3. Абонентов обрадовать повышением абонплаты из-за аппетитов ЖЭКа. Скан ответа выложить у себя на сайте, чтобы абоны могли сами убедиться.

  21. В Tica заявили, что Ini.net, основан руководителями ЧАО «Трест «Киевгорстрой-1»

     

    Почти так. Директором в ини.нет дочка руководителя КГС-1. Так что похоже война за монополию будет продолжаться.

    (Непонятно только, почему тиса не обратилась в суд по вопросу принудительного сервитута.)

  22. Привет всем,подскажите,что это за плата,её функционал? зачем здесь столько портов? на простое видеонаблюдение не похоже...

    Сие изделие делает украинская фирма "ЕКТА". Сама фирма занимается большими светодиодными видеоэкранами. Ну а это плата обработки. Вещь в себе, в обычном хозяйстве бесполезная.

  23. Такой УПС и 8x100ah как раз подходит под условия задачи, но никак не 3. Причем батареи должны быть новые, б/у лучше брать с запасом по емкости во избежание недоразумений.

    При выборе ёмкости батареи есть ещё неочевидный фактор. Если выбрать батарею впритирку по ёмкости, она будет разряжаться на 100%, при этом её срок службы до 200 циклов (реально меньше). Если же взять ёмкость с запасом, чтобы разряд был на 30% - срок службы вырастет до 1000 циклов. К тому же при большей ёмкости разрядный ток в пересчёте на ёмкость получается меньше, что также благоприятно сказывается на ресурсе.

×
×
  • Створити нове...