Перейти до

straus

Sentenced
  • Всього повідомлень

    816
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано straus

  1. Ну вы блин даёте! (с) Известная проблема TP-Link'ов разных моделей с прошивками до определённой версии. Непредсказуемо начинает искать DNS-сервер не по указанному адресу, а на 10.0.чего-то-там. Временное решение: на клиентских компах прописать вручную DNS-сервер (провайдера или гугловский). Правильное решение: обновить прошивку роутера.
  2. ул.Энтузиастов идёт подковой, поэтому пересекает Давыдова в двух точках - Давыдова 1/5 и Давыдова 19 это, а зачем кабель тянули? разве на Русановке есть неудовлетворённый или хотя бы перспективный спрос? там конкуренция нефиговая - Rusanovka-Net, Intraffic, ITM, Аксон-45, Воля-кабель, Оптима, Киевстар и ещё с десяток
  3. Чёрт, я даже подумал, что раздел "юмор".Кстати, не "отоплення", а "опалення". И Закарпатью тоже приготовиться к отключению при ниже -16 градусов (расчётное).
  4. контроллер синхронного конвертера (бывают в 8-ногом корпусе), выдирать с материнок или видеокартдрайвер верхнего и нижнего плеча вроде IR2101 два полевика дроссель Low-ESR конденсаторы ну и руки и голова А вот пиво я не пью...
  5. straus

    газ - охранная зона.

    Охранная зона газопроводов низкого давления - 2 метра (хотя по ЧС далеко не всегда низкого давления). Только тебе это не важно, это должен знать проектант, который будет делать проект (а он наверняка это знает).
  6. Ошибка в полярности одного из диодов.
  7. straus

    Звонок из ОБЭП

    Поясняю: сейчас собирают информацию о провайдерах по разным каналам, в том числе и через ОБЭП. Нужно для контроля интернета до введения новых законов на этот счёт. В стране война, интернет должен быть под контролем государства. Так что ты не единственный, о ком собирают информацию.
  8. В серийных обычный трёхфазный трансформатор, первичные обмотки по 380В в треугольник согласно, вторичные кажется по 190В последовательно, при этом одна противофазно. При векторном суммировании получается нужное нам. На выходе можно снять однофазную мощность до 80% от суммы первичных фаз. Но некоторая неравномерность нагрузки первичной цепи остаётся. А вот задумка ТС не взлетит.
  9. Что значит "не совсем?". Это как раз классический тап и есть. Только у тебя должен стоять на 3 соски, а не на 4. Если так - у тебя всё правильно, можно не трогать.
  10. Кстати это широкораспространённое заблуждение, что лучше вместо первого сплиттера ставить TAP 1-6. Пошло это от человека, который не смотрел характеристики TAPов - у 1-6 потери даже на проход (4дБ) чуть больше, чем у сплиттера (3.5дБ), при этом на отводе потери вообще 6дБ (у сплиттера также 3.5дБ).
  11. У, батенька, так с этого и надо было начинать. TAP 1-6 это потери 4дБ на проход или 6дБ на ответвление, плюс сплиттер ещё 3.5дБ, плюс 20 метров кабеля. Вот оно и получается.
  12. Ну пока не доползло до 56-57 - можно жить. А вообще антенную разводку надо содержать в порядке. Плохой контакт экрана или жилы - источник самых разных проблем. Есть возможность сделать хорошо - сделай.
  13. Там могут быть пионеры, у которых незарегеные маки идут в интернет перманентно Или DHCP выдаёт IP-шники по маку из таблицы.
  14. Если он берёт денег - он просто нашёл себе дополнительную кормушку. Навязанная услуга. Насчёт мака - особых причин нежелательности клонирования нет, ибо хоть и получаются одинаковые маки, они находятся в разных сегментах. И по поводу договора: если ты не прибивал себе чужой мак - значит ты не пытался войти под видом другого лица. Но тут ещё важно, что они подразумевают под фальсификацией - только чужой мак, или любой кроме своего. Короче, мутный какой-то провайдер. Название озвучь - страна должна знать своих героев. И местоположение озвучь - может ту найдётся кто-нибудь, кто имеет там пр
  15. Этот параметр показывает уровень выходного сигнала, который модем устанавливает по команде с CMTS (головной станции). Если он высокий - значит CMTS "плохо слышит" модем. Проблемы обратного канала, в том числе могут быть и проблемы с кабельной разводкой. Накрутить по новой F-коннекторы на кабелях для профилактики.
  16. Послать такого недопровайдера лесом и подключиться к другому.Если есть желание напоследок поиздеваться над провайдером - по два раза в день сбрасывать роутер в дефолт и вызывать специалиста провайдера для настройки (разумеется бесплатно). Пусть поадминистрируют, если им так нравится.
  17. straus

    Закон о "прослушке" опять

    Да. Система для разведки и контрразведки должна поддерживать MitM, а обычная СОРМ - только снятие информации с каналов связи и отключение пользователя. К тому же разными мероприятиями занимаются разные организации, и оборудование должно быть отдельное.
  18. straus

    Закон о "прослушке" опять

    А NAT? А паритеты по арендуемым волокнам? А возможность отключения абонента? В требованиях СОРМ есть пункт о возможности дистанционного отключения отдельного абонента, а не только возможность прослушки.
  19. straus

    Закон о "прослушке" опять

    Хорошая новость. Вот бы ещё не за счёт оператора - было бы совсем хорошо. Но ничего, поднапряжёмся и поставим, безопасность дороже.
  20. Теоретически понятно. Но есть и возражения.Что покажет резюме? Только то, соответствует кандидат требованиям, или нет. Если не соответствует - говорить не о чем, его просто не возьмут. А если кандидат знает и умеет больше необходимого - ему что, будут платить больше? Ведь должностные обязанности и объём выполняемых работ остались теми же, а его дополнительные знания и умения он просто не может реализовать на данном месте работы. Нет, я конечно за, если более грамотному специалисту будут доплачивать. Но минимальный уровень зарплаты (для кандидата точно соответствующего требованиям, без дополни
  21. straus

    беспредел ЖЭК-а

    Я так понял, что письмо из ЖЭКа уже было. Если нет - тогда естественно ждать официального письма оттуда. И работать по старому договору.
  22. straus

    беспредел ЖЭК-а

    1. Запрос ЖЭКу про новые условия договора и обоснования, письменно под входящий номер. 2. По получении письменного ответа - можно и к юристу. 3. Абонентов обрадовать повышением абонплаты из-за аппетитов ЖЭКа. Скан ответа выложить у себя на сайте, чтобы абоны могли сами убедиться.
  23. Почти так. Директором в ини.нет дочка руководителя КГС-1. Так что похоже война за монополию будет продолжаться.(Непонятно только, почему тиса не обратилась в суд по вопросу принудительного сервитута.)
  24. straus

    Помогите идентифицировать плату

    Сие изделие делает украинская фирма "ЕКТА". Сама фирма занимается большими светодиодными видеоэкранами. Ну а это плата обработки. Вещь в себе, в обычном хозяйстве бесполезная.
  25. При выборе ёмкости батареи есть ещё неочевидный фактор. Если выбрать батарею впритирку по ёмкости, она будет разряжаться на 100%, при этом её срок службы до 200 циклов (реально меньше). Если же взять ёмкость с запасом, чтобы разряд был на 30% - срок службы вырастет до 1000 циклов. К тому же при большей ёмкости разрядный ток в пересчёте на ёмкость получается меньше, что также благоприятно сказывается на ресурсе.
×
×
  • Створити нове...