Перейти до

NickUA

Маглы
  • Всього повідомлень

    29
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-1 Плохой

О NickUA

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. В части строительства. Есть все лицензии. Подробности в ЛС.
  2. Продам 2 Nanobridge M2. Б\У. Цена - 1100 грн.\шт. Отправка Новой Почтой из Кременчуга. Можно наложенным платежом.
  3. Сегодня лопнула растяжка на мачте и разбилась решетка на антенне Maximus Grid 24. Облучатель вроде уцелел. Реально купить только решетку или придется брать полностью новую антенну?
  4. Тогда вам говно-линтек на проволоке... У них закончился.
  5. Одессу смотрел - дорого, нужен кабель попроще.
  6. CCA или не дорогую медь, можно 2-х парный. Можно и на проволоке.
  7. NickUA

    NAS PPTPD

    Как выяснилось у Dlink 2100(bb) все нормально с PPPoE. 2kastra12: Благодарю за совет!
  8. Мост на 15 км. Не могу выбрать между RB411+R52 и Bullet M2 HP. Многие хвалят Mikrotik, но у Bullet M2 HP по сравнению с RB411+R52: 1. Мощнее проц. 2. Больше мощность и лучше чувствительность. 3. N стандарт. 4. Не нужно докупать корпус, пигтейл и БП. Возможно все кто так хвалят Микротик юзают 411AH+R52N(там и проц получше, нет ограничения лицензии и еще много всего), но у меня не хватит денег на такую связку. Кто что может сказать по поводу RB411+R52 vs Bullet M2 HP?
  9. NickUA

    NAS PPTPD

    Это почему же? Вот в этой ветке человек пишет что Dlink 2100bb не дружит с PPPoE. У Вас есть работающий мост на длинках и он пропускает больше одной PPPoE сессии?
  10. NickUA

    NAS PPTPD

    FreeBSD когда-то ставил, не срослось у меня с ней. Компиляция на стареньком кампе это просто ужас. Шейпер на pipe как то тоже не сильно приглянулся. Да и поддержка оборудования у Linux вроде получше. Ну и плюс ко всему Linux я использую на десктопе, а вот фря на десктоп ну никак не айс, хоть там и пытаются сделать PCBSD. Хотя то что фря одна, а линуксов много несомненный плюс для фри в плане документации. Микротик, хоть я его и не пробовал, как-то тоже не сильно мне нравится. Вот пару моментов из FAQ микротика: Мягко говоря, такие условия мне не очень нравятся. За то что бы поменя
  11. NickUA

    NAS PPTPD

    Доброго времени суток Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые моменты относительно NAS на базе pptpd и pppd. 1) Немного не ясна структура конфигов. В системе Debian Lenny, насколько я понимаю, присуствует 3(?) конфига относительно данного NAS: /etc/pptpd.conf, /etс/ppp/options и /etc/ppp/pptpd-options. С /etc/pptpd.conf более менее все понятно - этот файл отвечает за демон pptpd. Информация по доступным опциям - man pptpd.conf. Но все же некоторые опции до конца не ясны: localip - опция отвечает за IP NAS сервера. Зачем здесь можно вписывать несколько IP или даже диапазон?
  12. NickUA

    Матчасть

    Сорри за опечатку. Интересна сетевая тематика.
  13. Вот оригинальный текст:
×
×
  • Створити нове...