Fanat_non_root
Сitizens-
Всього повідомлень
683 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
4
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Fanat_non_root
-
2000, только заберите
-
куплю Cisco (800 или 1800 серия) недорого
тема ответил в _user пользователя Fanat_non_root в Обладнання
Нужны какие-то особые фичи? -
Торгуемо
-
куплю Cisco (800 или 1800 серия) недорого
тема ответил в _user пользователя Fanat_non_root в Обладнання
http://local.com.ua/forum/topic/23839-cisco-2621xm/ -
Хорошая кошка, да-да
-
Тарифы для ЮрЛиц с офисами в жилых домах.
тема ответил в vnd пользователя Fanat_non_root в Мережа - бізнес
В 30 раз больше? Вообще если так поглядеть, то более-менее крупным заказчикам проще делать "свой интернет", транспорт по Киеву относительно дешев, 100 Украины предлагают за 800 и меньше гривен, мир обойдется где-то по 50грн за М. Посмотрим как оно дальше будет, но вполне возможен и такой вариант развития. Кстати, если мне больше двух раз в году нужно обращаться в саппорт по-поводу проблемы - то провайдера стоит сменить. (Бывают конечно и форс-мажоры. Помнится как-то перебили нам в Днепропетровске оптику, быстро починить не представлялось возможным (стройка, ливень 3й день идет), так нам машинку с тарелкой пригнали и радиоканал построили). -
Тарифы для ЮрЛиц с офисами в жилых домах.
тема ответил в vnd пользователя Fanat_non_root в Мережа - бізнес
Да ладно тут сказки рассказывать про нагрузку. Частник-то как раз большую нагрузку чем юрик может дать. Вот у меня 300 рабочих мест, кучка мобилдьных пользователей, связки с региональными офисами, всякие там терминальные сервера и т.п. За месяц мы даже Тб не выкачиваем. Так это крупная контора считается как бы. -
Вы сейчас меня заплююте, но мне нравятся сервера НР (хотя в плане лицензирования они, конечно, педерасты). С супермикро я работаю с 2007го года и все время вылазит лажа какая-то (бессистемно. надо признать), то с сетевыми проблема, то раид деградировал, то бп помер. Правда оно не не всех серверах и даже не на каждом третьем, но соадочек-то остается. А вот с НР тьфу-тьфу все вроде нормально пока (есть сервера которым по 5ть лет ужо)
-
Тарифы для ЮрЛиц с офисами в жилых домах.
тема ответил в vnd пользователя Fanat_non_root в Мережа - бізнес
А за чтол собстна с юриков брать дороже? Просто потому, что они могут заплатить? Так это называется рыночная дискриминация. Т.к. услуги почти идентичны -
В общем-то фул-вью вполне влазит в 3845 с гигом памяти
-
за 3000 отдам.
-
Я так понимаю что-то типа BNX2 (HP очень уж этот чип любит)
-
для справки: первая категория - это собственная подстанция с отдельной линией от электростанции. Первой категорией обеспечиваются обычно крупные заводы (энергоемкое производство). То, что имеете в виду Вы (независимые вводы от 2-х ктп) - то вторая категория. Запитка жилых домов (один нерезервируемый ввод от ктп на здание) - это третья категория. Я тоже как-то в РЭС по незнанию спросил первую категорию для офиса, надо мной долго ржали все от начальника до уборщицы. Вы правда видела два ввода с двух ТП? Я видел только два ввода с разных трансформаторов ОДНОЙ ТП.
-
Ну зачем сразу же проект? Можно взять ТУ и дать на проектирование соотв. организации с лицензией.
-
- 2 кондея, причем с зимней системой и системой плавного пуска. - 3 фазы - не обязательно, скорее наоборот, для небольшой серверной это только гемморой (вот у меня сейчас на одной фазе перекос, а слишком уже маленькой я серверную назвать не могу. - УПСа лучше 2 одинаковых вклюенных паралельно (естественно это должны быть не Мастеки за 300грн, а хотя бы EATONы с соотв. функциями) - ДЭС совсем не обязательно иметь, можно и небольшой бензогенератор, все зависит от местности, но если предполагаеться длительная работа от ДЭС, то при расчете его мощности нужно обязательно включать кондиционеры. - Пожаротушение по уму надо делать объемным + приточно-вытяжная вентиляция с газоотводом и соотв. клапанами и автоматикой. земля лучше ниже 8ом, магистрали как удобно, считать луше кубатуру (все-таки в серверной немаленькая тепловая нагрузка будет ) В принципе можно посчитать так, чтоб все влезло и было мето для оператора
-
Плюсану. На свои деньги весьма неплохие железки. в 2007ом брал у них пару 2юнитовых.
-
Все тот же частный сектор
тема ответил в Fanat_non_root пользователя Fanat_non_root в Для тих, хто в пелюшках ще
Ну я имею представление что есть JPON. Дорого слишком, проще язики с длинками и СФП вешать -
Wi-Fi Раздать легально в небольшом городе
тема ответил в Yurik пользователя Fanat_non_root в Легалізація
Пробуйте, только оборудование подешевле берите, чтоб при конфискации не так обидно было -
Раздача интернета, не являясь провайдером, обходные пути по документам
тема ответил в ChipLan пользователя Fanat_non_root в Мережа - бізнес
Оффтоп: И вот после таких постов вы ругаетесь на укртелеком? Если б в вашей сети было бы столько же радавальщиков (в процентном соотношении ) у вас бы давно аплинки легли вместе с оборудованием -
Все тот же частный сектор
тема ответил в Fanat_non_root пользователя Fanat_non_root в Для тих, хто в пелюшках ще
А что с грозами? За такое по голове можно получить. Это уже силовая линия получается, другие ТУ, другие условия. Только вот оптика дешевле витой пары вызодит по прайсам. Вы легально пробовали такое строить? С проектом, согласованием и соблюдением ТУ из разных инстанций. -
Все тот же частный сектор
тема ответил в Fanat_non_root пользователя Fanat_non_root в Для тих, хто в пелюшках ще
А как проблемы с грозами? + питать откуда-то надо + потеря в производительности + коаксил дороже оптики. Проще 24 жилы на середину улицы, а оттуда разварить по 2-4жилы. За ссылку спасибо. Н -
Да что вы все так на телеком взъелись? Лопасти вентиляторов уже говном покрылись, что не проворачиваются. У меня УТК 4М, все 4М я вижу, работает очень стабильно. (Киев, по замерам на линии больше 9М не поднимется). П.С. А период в Украине называется "период накопления первоначального капитала", в Европе этот период пройдет чуть не на сотню лет раньше
