Перейти до

Fanat_non_root

Сitizens
  • Всього повідомлень

    683
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано Fanat_non_root

  1. Любые предложения, в ЛС
  2. Fanat_non_root

    Cisco 2621XM

    2000, только заберите
  3. Нужны какие-то особые фичи?
  4. Fanat_non_root

    Cisco 2621XM

    Торгуемо
  5. http://local.com.ua/forum/topic/23839-cisco-2621xm/
  6. Fanat_non_root

    Cisco 2621XM

    Хорошая кошка, да-да
  7. В 30 раз больше? Вообще если так поглядеть, то более-менее крупным заказчикам проще делать "свой интернет", транспорт по Киеву относительно дешев, 100 Украины предлагают за 800 и меньше гривен, мир обойдется где-то по 50грн за М. Посмотрим как оно дальше будет, но вполне возможен и такой вариант развития. Кстати, если мне больше двух раз в году нужно обращаться в саппорт по-поводу проблемы - то провайдера стоит сменить. (Бывают конечно и форс-мажоры. Помнится как-то перебили нам в Днепропетровске оптику, быстро починить не представлялось возможным (стройка, ливень 3й день идет), так нам машинку с тарелкой пригнали и радиоканал построили).
  8. Да ладно тут сказки рассказывать про нагрузку. Частник-то как раз большую нагрузку чем юрик может дать. Вот у меня 300 рабочих мест, кучка мобилдьных пользователей, связки с региональными офисами, всякие там терминальные сервера и т.п. За месяц мы даже Тб не выкачиваем. Так это крупная контора считается как бы.
  9. Fanat_non_root

    Свич или сервер

    Вы сейчас меня заплююте, но мне нравятся сервера НР (хотя в плане лицензирования они, конечно, педерасты). С супермикро я работаю с 2007го года и все время вылазит лажа какая-то (бессистемно. надо признать), то с сетевыми проблема, то раид деградировал, то бп помер. Правда оно не не всех серверах и даже не на каждом третьем, но соадочек-то остается. А вот с НР тьфу-тьфу все вроде нормально пока (есть сервера которым по 5ть лет ужо)
  10. А за чтол собстна с юриков брать дороже? Просто потому, что они могут заплатить? Так это называется рыночная дискриминация. Т.к. услуги почти идентичны
  11. Fanat_non_root

    Свич или сервер

    В общем-то фул-вью вполне влазит в 3845 с гигом памяти
  12. Fanat_non_root

    Cisco 2621XM

    за 3000 отдам.
  13. Я так понимаю что-то типа BNX2 (HP очень уж этот чип любит)
  14. Сабж, 440 енотов, желательно Киев
  15. Fanat_non_root

    Проэкт серверной

    для справки: первая категория - это собственная подстанция с отдельной линией от электростанции. Первой категорией обеспечиваются обычно крупные заводы (энергоемкое производство). То, что имеете в виду Вы (независимые вводы от 2-х ктп) - то вторая категория. Запитка жилых домов (один нерезервируемый ввод от ктп на здание) - это третья категория. Я тоже как-то в РЭС по незнанию спросил первую категорию для офиса, надо мной долго ржали все от начальника до уборщицы. Вы правда видела два ввода с двух ТП? Я видел только два ввода с разных трансформаторов ОДНОЙ ТП.
  16. Fanat_non_root

    Проэкт серверной

    Ну зачем сразу же проект? Можно взять ТУ и дать на проектирование соотв. организации с лицензией.
  17. Fanat_non_root

    Проэкт серверной

    - 2 кондея, причем с зимней системой и системой плавного пуска. - 3 фазы - не обязательно, скорее наоборот, для небольшой серверной это только гемморой (вот у меня сейчас на одной фазе перекос, а слишком уже маленькой я серверную назвать не могу. - УПСа лучше 2 одинаковых вклюенных паралельно (естественно это должны быть не Мастеки за 300грн, а хотя бы EATONы с соотв. функциями) - ДЭС совсем не обязательно иметь, можно и небольшой бензогенератор, все зависит от местности, но если предполагаеться длительная работа от ДЭС, то при расчете его мощности нужно обязательно включать кондиционеры. - Пожаротушение по уму надо делать объемным + приточно-вытяжная вентиляция с газоотводом и соотв. клапанами и автоматикой. земля лучше ниже 8ом, магистрали как удобно, считать луше кубатуру (все-таки в серверной немаленькая тепловая нагрузка будет ) В принципе можно посчитать так, чтоб все влезло и было мето для оператора
  18. Fanat_non_root

    Корпус 2U

    Плюсану. На свои деньги весьма неплохие железки. в 2007ом брал у них пару 2юнитовых.
  19. Ну я имею представление что есть JPON. Дорого слишком, проще язики с длинками и СФП вешать
  20. 440 уе. Желательно Киев
  21. Пробуйте, только оборудование подешевле берите, чтоб при конфискации не так обидно было
  22. Оффтоп: И вот после таких постов вы ругаетесь на укртелеком? Если б в вашей сети было бы столько же радавальщиков (в процентном соотношении ) у вас бы давно аплинки легли вместе с оборудованием
  23. А что с грозами? За такое по голове можно получить. Это уже силовая линия получается, другие ТУ, другие условия. Только вот оптика дешевле витой пары вызодит по прайсам. Вы легально пробовали такое строить? С проектом, согласованием и соблюдением ТУ из разных инстанций.
  24. А как проблемы с грозами? + питать откуда-то надо + потеря в производительности + коаксил дороже оптики. Проще 24 жилы на середину улицы, а оттуда разварить по 2-4жилы. За ссылку спасибо. Н
  25. Да что вы все так на телеком взъелись? Лопасти вентиляторов уже говном покрылись, что не проворачиваются. У меня УТК 4М, все 4М я вижу, работает очень стабильно. (Киев, по замерам на линии больше 9М не поднимется). П.С. А период в Украине называется "период накопления первоначального капитала", в Европе этот период пройдет чуть не на сотню лет раньше
×
×
  • Створити нове...