Всем привет!
Вот вопрос, кто может имел подобную ситуацию, подскажите...
Решил ради просто научного интереса поднять собственный личный ДНС. Ну не на хостинге у кого то там где-то, а именно свой, пусть и в звучном домене pp.ua но тем не менее.
Зарегил два домена, один бесплатно, второй за деньги, суть не в том, 10 гривен не проблема, активировал, вроде как все ок.
На своем сервере поднял два нативных домена, прописал там кучу поддоменов. В общем из локалки все резольвится, в базе ошибок нема, он себе жужжит.
У обоих регистраторов создал по две своих записи, с указанием на сервер (вторая на его алиас) ну и удалил ихние родные, ибо пусть запросы ко мне шлют, на мой сервер.
В итоге мой сервер видно без проблем со стороны интернета, dig его прекрасно видит и резолвит записи, а вот ихние ДНСы, не хотят.
По сему собственно вопрос первый: Может я зря тра***сь с этими сервисами, кто подобное делал вообще, будет так работать?
И второй: А сколько ждать пока обычно зоны обновляются? а то хз, одни пишут что час, другие что сутки
Спасибо! Всем Добра!