Поиск по сайту
Результаты поиска по тегам 'Нікополь'.
Найдено 1 результат
-
11 Янв 2015 - 12:23 AM kornev писал: 10 Янв 2015 - 10:04 PM andryas писал: 10 Янв 2015 - 5:44 PM Montagnik писал: Кто что слышал про взрыв на отделении новой почты в Днепре? На Дніпропетровщині вибухнула пошта. СБУ розслідує Субота, 10 січня 2015, 20:11 У Нікополі (Дніпропетровська обл.) у відділенні "Нової пошти" спрацював вибуховий пристрій. Внаслідок цього відбулося загоряння посилок і задимлення, постраждалих немає. Як повідомляє "Інтерфакс-Україна" з посиланням на джерела у правоохоронних органах, у п'ятницю в одному з відділень "Нової Пошти" сталася пожежа. Джерелом спалаху стала посилка, в якій знаходився саморобний вибуховий пристрій у вигляді дволітровою пластикової пляшки із запальною рідиною, проводи й годинниковий механізм. Правоохоронці встановили, що цю бандероль відправив 43-річний житель Нікополя. Чоловік відправляв три посилки в Чернівці та Івано-Франківську область. У всіх коробках вміст було однаковий, один з пристроїв спрацював. 10 січня матеріали про інцидент передані до СБУ. Офіційні коментарі правоохоронних органів очікуються наступного тижня. Інтерфакс-Україна Більш повна версія. Цитата В Никополе на Днепропетровщине, в отделении "Новой почты " сработало взрывное устройство, пострадавших нет.[/size] Об этом сообщило Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу городского отдела милиции Никополя. По данным милиции, информацию о задымлении в отделении по оказанию услуг по пересылке в пятницу правоохранители получили от работников службы по чрезвычайным ситуациям. Установлено, что накануне чрезвычайного происшествия 43-летний житель Никополя принес в "Новой почты" на отправку в Черновцы и Ивано-Франковск три большие коробки, ценность каждой из которых оценил в 19 тысяч гривен. Правоохранители выяснили, что в каждой из коробок взрывное устройство - 2-литровая бутылка с неизвестным веществом, проводами и часовым механизмом. Один из устройств сработало, вызвав задымления. "По предварительным данным экспертов-взрывотехников, содержание каждой из коробок был одинаковым, в бутылках находилась взрывчатая смесь. Кроме того, в этих коробках были пустые пачки из-под мобильных телефонов и тому подобное", – сообщили в милиции. Ничего ценного в коробках не было. В милиции также прокомментировали мотив инцидент. "То есть замысел этого мужчина, вероятно, был таким: когда это все сгорит, он получит компенсацию от "Новой почты ". Именно такие объяснения он и предоставил правоохранителям после задержания ", - рассказали в милиции. По данным факту начато уголовное дело за умышленное повреждение имущества. http://vesti-ukr.com...bombu-na-pochteЮ Доброго вечора!!! Ця людина, якщо її можна так назвати, має відношення до одного з провайдерів Дніпропетровська. Регулярно купляв вайфай обладнання. В четвер мав вислати кошти за останню партію товару( гроші висилав в $ новою поштою ). В п'ятницю дзвонять менти і питають чи таку людину знаю чи має мені щось вислати і тд. Я відморозився так як розвелось зараз багато разваділ. Завтра все проясниться. Як я розумію "'терорист"посилки ще відправляв на Чернівці і Івано-Франківськ , хто чекає посилки від Валентина із Нікополя напишіть пліз в л.с. P.S. Дуже хочу помилятися ! Изменено: BarletSky, Сегодня, 22:56
