Добрый день,
Возникла задача в нескольких точках небольшого райцентра (или села) поставить громкоговорители ("матюгальники") чтобы вещать (например музыку в выходной день) с одной точки.
Встал вопрос как организовать сие? Тягать провода а-ля радио-точка УкрТелекома не хочется. Сделать что-то типа "эфирного радио" - это лицензию у УкрЧастотНадзора брать, не стоит того, да и эфир засорять - смысла не вижу.
С другой стороны везде где будут стоять "матюгальники" есть Ethernet-сеть.
Спрашивается: не решал ли кто-то подобную задачу? Может есть какое--то готовое решение?
Оно конечно можно на каждую точку поставить микро-тазик или нетбук, и тупо WinAmp-ом (или RealPlayer-ом) воспроизводить на аудио-карточку вещание, но если что-то глюканет - не хочется это постоянно обслуживать (бегать, дергать).
Может еще есть какое-то достаточно надежное и недорогое решение?
Заранее спасибо за любые идеи и помощь в данном вопросе!