Есть следующая схема (на скрине)
Работает один сектор на частоте 5250 например настроен как репитер и есть второй сектор с боку от него на прямой видимости тоже настроен как репитер на той же частоте, т.е. на оба сектора подключатся абоны.
Первый сектор берёт инет по кабелю, второй по вайфаю от первого.
Накопилось некторое кол-во абонов и скорости уже на всех не хватает, засчёт того что второй сектор фонит первому и падают показатели, нужно поставить отдельную антенну для него, вопрос состоит в том где её лучше разместить, два вариант:
1. Возле сектора 1 поставить нанобридж, сменить частоту на втором и этим бриджом приконнектится ко второму.
2. Поставить нанобриджа на стороне второго сектора и приконнектится на первый и сменить частоту на втором.
в первом случае мы не грузим первый сектор и отдельным линком передаём трафик на второй,
во втором случае мы грузим первый сектор но не грузим второй.
как лучше поступить?