В целом вопрос решённый,
Но интересны коментарии,А самое главное кого отрекомендуете в плане закупки всего нужного кто на нашем рынке может предложить лучшую цену +техподержка+надёжные гарантии на оборудование,Кстати решил остановится на BDCOM может я не прав ,готов выслушать Ваши советы ,Хочется думать за завтрешний день всё таки дорого этот переход , и не хочу допустить что бы через два три года пришлось опять всё менять,
Кроме того хочется услышать тех кто это пережил ,сетка на меди и на оптике 50/50. Магестраль вся на оптике,Хочу сначало переводить отдельными ветками с частичной заменой оборудования ,не везде ,но в тех местах где с одного столба включено более трёх клиентов медью, установить ONUшки прямо на столб,не хочу но временно во благо экономики ,там где один два сразу оптику в хату,
Может и зря создал тему но буду благодарен каждому ответу а так же будет приятно познокомиться с новыми партнёрами,