Доброго времени суток!) Использую Des-3200 серии (firm. С1) в качестве NAS, радиусом назначаю шейпера на порту, адреса выдает стандартный isc-dhcp. MAC-based Access Control настроен к примеру для порта так:
Раньше не конектило роутеры пока не включил локал релей, на нужный мне vlan. Стало пересылать им адреса.
Порт в режиме Host-Based. Вся проблема в том, что когда заканчивается aging_time - перерегистрация идет очень долго, за это время роутер успевает отвалится, и не получить повторно настройки. Согласно доке D-Link-а в этом режиме предусматривается установка хаба в порт, а от него включение абонентов...да так работает сразу, но не вариант( Ставил Port-Based, то же самое...только время повторного коннекта меньше, и работает через раз. Прошивка на свитче новая с форума D-Link, все тестовые роутеры шились на разные прошивки от стабильных до dd-wrt. Использовались Tp-Link/D-Link разные.
Может, кто сталкивался...и ему не в тягость подсказать, в чем может быть причина? Как это можно обойти? я не особо разобрался, пока...что(