по форуму искал ответа не нашел.
Подскажите начинающему разбираться с ubilling, возможно ли заставить его работать под 10 FreeBSD? Удалось кому-то?
пробовал 2 варианта:
1) ставил ubinstaller'ом на чистую 10, вроде и ставится, но не работает ВЕБ интерфейс. Ставил и из портов и пакетный.
2) ставил по инструкции на 9.2. После установки всё работает нормально. обновляю вот так ссылка до 10.0 и на финальной стадии перестаёт работать. Я так понимаю что-то из пакетов обновляется и не желает дружить с остальными.
10 версия нужна чтоб её можно было запускать в виртуалке Hyper-V, там работают синтетические сетевые, а в 9.2 - нет.
Собираюсь попробовать вариант оставить на 9.2 ubilling, а NAS поставить на 10.0
либо на 9.2 установить пакет совместимости под Hyper-V. На 9.1 как-то ставил, вроде работало.
Так, как только первые шаги делаю в изучении ubilling, не судите строго, а помогите советом в какую сторону пилить.
з.ы. В инструкции по установке NAS есть код:
#Ключ rscriptd, местоположение коллектора Netflow и комьюнити SNMP RSCRIPTD_KEY="kotikiyeah" NETFLOW_HOST="172.16.0.1:42111" SNMPCOMM="changeme"
что должно быть вместо "changeme" ?