Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Суть проблемы такова:
Есть построенная ВИ-ФИ сеть на 90 клиентов нужно модернизировать с запасом и увеличить пропускную способность!
То что есть построенного: - (Всё размещено на водонапорной бочке высотой 25м и диаметром в верху бочки 2,5м)
Зарегистрировано три Насоса М2 на 2,4 ГГц на разных каналах (под технологию) - на каждом насосе до 30 абонентов. Продается на данный момент от 0,5 до 2 Мбит/сек - Сеть реально лежит, наносы понятное дело не вытягивают.
Клиенты включены Локо М2.
Поставлена задача мне по модернизации данной сети:
-Клиентов нужно обеспечить скоростью от 2 до 5 Мбит;
-Сектора зарегистрировать под лицензию на 2,4 Ггц (Есть один канал);
-Увеличить емкость сети с возможностью включений до 150-200 абонентов (На данный момент 90);
Проблемы:
-Меня убедили что если поставить 3 сектора с Рокетами М2 то Рокеты и сектора сами себе будут фонить на одном канале.
-Есть вариант поставить OMNi все направленную, но 1 Рокет не обеспечит и тех клиентов что сейчас есть.
Ребята нужны дельные советы, Ваш опыт в данном направлении проблемы, схема решения подобных проблем...
Вопрос, как лучше модернизировать данную сеть? Что лучше установить?