Доброго времени суток! Столкнулся на работе с интересной проблемой. На стойке стоит ZTE-5928, от него работают ZTE-2900. решил я заменить один ZTE-2900 на D-Link DGS-1100. При замене оптический линк не поднялся. SFP-модули использовал те же что и между двумя ZTE раньше работали(модули D-Link до 10км). пришел на стойку, взял оптический патч-корд: между 5м портом 5928 и DGS-1100 линк поднимается через SFP-модули до 3х км длинны, а до 10ти км длинны не поднимается(оба комплекта модулей достал из упаковки). Эти же модули(до 10ти км) поднимают линк между 10м портом ZTE-5928 и этим же DGS-1100. конфигурации портов на 5928 вроде бы одинаковые. может какое-то согласование стоит или как-то вручную можно вставить какой костыль? Вопрос с повреждением оптики исключен, т.к. патч-корд работает между 10м портом и d-link'ом, а оптика между домами работаем между двумя ZTE.