Для начала сразу скажу что для работы программы потребуется net framework 4.
Так же прикрепляю картинку интерфейса и сам архив с программой, на данный момент она бесплатная.
Далее по делу:
Приложение максимально подойдет инженерам которые на этапе модернизации сети, например, есть коробка в которой кровь из носу нужно понизить сигнал, так вот если у вас не самая эффективная схема связи делителей, то програмка покажет именно то что нужно,нужно вписать затухания ОТ ЯСЧИКА ДО КЛИЕНТА (или до следующего оборудования).
Почему на этапе новой сети программа не очень то и нужна, да по той причине, что запас мощьности большой, и парится за каждый ДБМ никто не будет.
ВАЖНО: Программа подойдет для тех кто в большинстве случаев использует симметричные делители, (ибо с ними не просто разобратся какого клиента в какой включить, да еще и чтобы было равномерно).
ВАЖНО: В программе используется принцип расчета сети PON ОТ ONT к OLT, то есть от клиента к узлу коммутации., не забывайте об этом при конечном сведении узлов .
Так же если вас заинтерисует программа, с радостью проведу лик без, вплоть до удаленного показа на тимвьювер.
Также на интерфейс можно посмотреть в прикрепленном файле.
Вобщем, буду рад услышать любую критику и пожелания.
R.ramzes@mail.ru
+380631192722
Gpon.bmp
Publish(NetFramework2.0).rar