Доброго времени суток! Есть небольшая проблемка, с которой не могу разобраться.
У нас сеть с 10 Микротиков, которые соединены между собой по кабелю и работают в режиме CAPsMAN. Как-то раньше не обращал внимания, а вот недавно решил утилитой Bandwidth Test протестировать скорость трафика между точками. Все в норме, как и ожидалось, кроме одной из точек. Устройство RB951G-2HnD подключено напрямую к главной точке RB2011UiAS-2HnD на растоянии 30-35м. по средствам удаленного питания PoE через ижектор MikroTik Gigabit PoE. Проблема в том, что скорость передачи трафика как на младших мегабитных моделях типа RB951Ui-2HnD, а именно по данным Bandwidth Test – 97.5Mbt.
Установил я это месяца 3 назад, да не было времени заняться данной проблемой, а вот сейчас подошёл к этому вопросу и после ряда манипуляций вопрос остался не решённым.
Из проделанного: сбрасывал настройки к заводским, и перенастраивал «с нуля»; прозвонил витую пару сетевым тестером; запитывал удаленную точку напрямую, без пое. Без результата…
Теперь и не знаю куда копать. Может кто чего подскажет…