Перейти до

Пошук по сайту

Результати пошуку за тегами 'rmmod hpilo'.

  • Пошук за тегами

    Введіть мітки через кому
  • Пошук за автором

Тип контенту


Категорії та розділи

  • Налаштування
    • Залізо
    • Кабель
    • IPTV КТВ Кабельне телебачення
    • Wi-Fi
    • Софт
    • Інструмент для оптоволокна
    • Ігри
    • PON
  • Організація
    • Мережа - бізнес
    • Пошук мереж
    • Пошук провайдера
    • Обговорення провайдерів
    • Датацентри. Хостінг. Colocation.
    • Для Адміністраторів
    • Придбання, продаж, об'єднання мереж
    • Для людей
    • Вакансії. Робота. Курси.
  • Stargazer
    • Розробка Stargazer
    • Питання по Stargazer
    • Stargazer Ubilling
    • Модулі для Stargazer
  • Безпека
    • Віруси й Антивіруси
    • Цілісність системи
    • Захист обладнання
    • DDoS захист
  • Комуналка
    • Наш флейм про мережі
    • Щодо сайту
    • Торгівля
    • Для тих, хто в пелюшках ще
  • Регіони
    • Харьков
    • Чернигов
    • Днепропетровск
    • Полтава
    • Крым
    • Запорожье
    • Тернополь
    • Донецк
    • Львов
    • Житомир
    • Сумы
    • Одесса
    • Черновцы
    • Закарпатье
    • Луганск

Календарі

  • Основной календарь

Шукати результати в...

Шукати результати, які...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы

  1. Обновлял iLO Механизм управления серверами в условиях отсутствия физического доступа к ним. Применяется фирмой Hewlett Packard для всех своих серверов (кроме серверов 100 серии до марта 2009 года (до G6)). 4 версии 2.30 до версии 2.55 через веб-интерфейс, сейчас уже точно не помню, но что то пошло не так. После чего веб-интерфейс iLO перестал запускаться, и нет возможности зайти по SSH. При загрузке сервера выходит сообщение, что ilo не отвечает и функции мониторинга отключены. В режим конфигурирования (по F8 при старте) ilo невозможно зайти. При загруженной операционной системе (Windows Server 2012 R2) процессор нагружен на 100%, службами HP Proliant Agentless Managment Service и Proliant Monitor Service. Попытки обновить iLO, утилитой Online ROM Flash Component for Windows x64, завершаются ошибкой, о не доступности iLO. Прошивка iLO 4 в Direct Mode Скачиваем Online ROM Flash Component for Linux - HPE Integrated Lights-Out 4 (CP032487.scexe (13 MB)) Скачиваем Service Pack for ProLiant 2016+ (поискать на торентах) версия 8.1 не работает (мило висит на пейзаже с природой), версия 8.0 работает С помощью HP USB Key Utility for Windows создаем загрузочную флешку из образа SPP , нужно именно HP USB Key Utility for Windows так как RUFUS не умеет делать правильній загрузчик HP , проверено. Копируем CP032487.scexe на готовоую флекшку в /hp/swpackages Отключаем питание, снимаем корпус. На системной плате находим главный дип переключатель (System maintenance switch) и включаем первый (S1) свитч в положение ON Загружаем сервер с флешки SPP, нужно выбрать Interactive mode и когда очень неспешно загрузится основное меню, нажимаем ctrl + alt + d + b + x для запуска консоли Переходим в каталог /mnt/bootdevice/hp/swpackages Запускаем: ./CP027578.scexe --direct Возможно потребуется остановить запущенные сервисы/драйвера iLO (утилита подскажет как и какие) тут внимание ! Нет ,утилита не подскажет ! нужно ввести простую волшебную команду : rmmod hpilo после Запускаем: ./CP027578.scexe --direct и чудо оно пошло! После успешной прошивки iLO, отключаем питание и возвращаем первый (S1) свитч обратно (OFF). Отдельное спасибо Павел Сатин и Jlucia_cysd
×
×
  • Створити нове...