Всем привет.
Вот возник сейчас спор, интересно мнение общественности.
Дано: WiFi базовые станции ubnt: (рокеты и рокеты титаниум).
WiFi клиенты: ubnt (наностанции, нанобриджи, нанобимы, локо)
Колличество: не важно. в пределах разумного.
Тип подключения: PPPoE
Собственно вопрос: лучше настраивать клиентские станции роутерами с настройкой PPPoE в клиентской станции, либо настраивать клиентские станции бриджем и PPPoE настраивать у клиента на ПК/роутере?
Интересует мнение с точки зрения работы клиентских станций и с точки зрения работы (легкости обнаружения проблем) техподдержки.
Собственно вопрос скорее академический, ибо нормально функционирует wifi сеть на более 1к абонентов. Но все же хотелось бы внести ясность в этот вопрос и закрыть спор