Перейти до

Все видел, но такое...


Рекомендованные сообщения

Бьемся над одним райончиком уже почти неделю. Отладкой занимаемся. И никак не можем запустить предпоследний дом. В герлянде получается 8 свичей, но на сколько я помню то разрешено до 10. А фокус в том что, если магистральный кабель подключить к ноутбуку, то пинги идеальные меньше 1мс. Ну, а если через свич, то глухо как в танке. Думали свич,заменили свич, та же песТня. Кто что посоветует, бо я уже просто закипел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бьемся над одним райончиком уже почти неделю. Отладкой занимаемся. И никак не можем запустить предпоследний дом. В герлянде получается 8 свичей, но на сколько я помню то разрешено до 10. А фокус в том что, если магистральный кабель подключить к ноутбуку, то пинги идеальные меньше 1мс. Ну, а если через свич, то глухо как в танке. Думали свич,заменили свич, та же песТня. Кто что посоветует, бо я уже просто закипел :)

Свичей "разрешено" хоть 100, абы к ним было питание и они работали :)

А фокус попробуйте решить заменой своего свича на ДРУГОЙ свич на ДРУГОМ чипе (ADM6999)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думали свич,заменили свич, та же песТня.

Какой свитч меняли который последний в гирлянде? если да попробуйте поменять тот что предпоследний.

Еще как вариант: последний свитч запитайте через акум а и уже тогда ноут подключайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как у меня все 5 планет 803 глючили до безобразия на разных линках, я их заменил старыми провериными каньенами и сурками. Питание микроватовское, идет как раз от последнего дома. Вначале были проблемы от наводок, т.к. кабеля были провелдены вплотную к многопарнику УТК. Но теперь мы перенаправили и от УТК 3 метра и от силовых кабелей 380В в 0,5м. По расстаянию не может быть проблем между свичами не больше 70м. Заменять предпоследний свич? А смысл, если пинг на него идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В герлянде получается 8 свичей, но на сколько я помню то разрешено до 10.

Как говаривал один генерал:"ну, вы, блин, даете!"

Насколько помню, гарантируем на 5-6 в "герлянде".

А вы 8 питаете? Правда, тут нам как-то жаловались, что почему-то 13-й в гирлянде очень плохо работает....

Вообще-то, если общее расстояние до 600м и витая хорошей меди, то могут и 8 хорошо работать.. Но это уже - как конкретно гирлянда построена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Иванович у меня любимая тема по физике электродинамика. Хотя ненависная электостатика. В институте по электротехнике была 4, по электронике 3. И допуск у меня на производстве до 1000В. Хотя работаю с 380 не больше. и било меня не раз вашими блоками так шо из глаз искры. В герлянде хоть и 8 свичей вот только блоки стоят с двух сторон, с обрывом по питанию на средине. Т.е. связь без обрыва, а питание с обрывом, олучается запитка двух лучей по 4. Проблема не в кабеле. Он звонится. Проблема не в питании мощьность-хватает, падение напряжения-50-52 на последнем, кз-отсутствует. К Вам Владимир Иванович притензий нет. Да и линки между не более 70м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свич меняли. не помогло. Одно заметил вроде конечный комп флудит, но его мы отключали из порта и перезагружали. А в чем может быть брак, если свичи видят друг друга? Владимир Иванович, такое может быть? Чтоб из-за брака понижалки, свич не работал, хотя все видимые признаки (светодиоды) показывают что норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если питание длинное и с разрывами меж сегментами, то надо очень внимательно глянуть нет ли где по пути зануления паршивого. На занулениях вовсе не потенциал земли, а может быть вольт 70-90! А меж сегментами с разным занулением и того более....

Если каждый сегмент питания ЗАЗЕМЛИТЬ хотя бы в одной точке, проблема должна уйти. И бить Вас больше статикой и наводками от кабелей 380 что идут рядом не будет.

Только же землите один полюс питания! Желательно "плюс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что это старые дома, и земли днем с огнем не сыщишь. Мы вобще не нулим и не землим. Во время грозы восновном весь потенциал рассеивается по деревьям, которые в 2 раза выше домов. Наводка от жил магистрали 380, сомневаюсь, т.к. он распареный (как в сельской местности переиода совдепии по каждому проводу фаза, и все провода отдельно друг от друга протянуты.) ФТП пересекает приблезително в 0,75м от одной из жил магистрали 380 (это может быть фаза, а может быть и ноль) под прямым углом и поэтому магнитное поле минимально. Длина данного сегмента до 200 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробуйте также соединять только ОДИН провод удаленного питания во всех сегментах. Это выровняет статический потенциал.

Да, по наводкам от сети 50Гц просто от рядом идущих на небольшом расстоянии или пересекающихся проводов (если это не ЛЭП!!) несколько страхи преувеличены. Но вся цепь питания должна иметь ХОТЬ ОДНУ точку заземления (ну, в серверной хоть). Иначе, по ней гуляет черт и что.....

И плохо, когда через что-то лезет зануление. Как только кто-то включит самопальный сварочник или что-то еще мощное - помехи очень большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 2 часа в пустую. Может все таки понижалка? Но ведь все индикаторные лампочки горят :) ? Была даже мысль что руки кривые, все пересмотрел, все передергал. Вроде все прямо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...