Перейти до

База пользовательских шар


Рекомендованные сообщения

Интересует какая-нибудь клиент-серверная программка, которая будет выполнять опрос всех компьютеров в сети на предмет открытых шар и заносить всё в базу данных. Потом клиент, например, подключается к серверу программкой со своего компа и может выполнять поиск в базе. Есть ли что-то подобное?

Ещё было б классно, чтобы она могла отслеживать изменения в шарах (что появилось нового за н-времени, что удалилось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://proisk.ru/

 

отличный поисковик, на перле. бесплатный, обходит SMB FTP DC++ шары. все складывает в базу, потом через веб морду ищется.

 

на том сайте на который ссылка - можете посмотреть сколько в базе фалов и попробовать как ищет.

 

работает под виндой даже (если актуально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://proisk.ru/

 

отличный поисковик, на перле. бесплатный, обходит SMB FTP DC++ шары. все складывает в базу, потом через веб морду ищется.

в небольшой сети может и нормально работает, но когда у тебя сотня и более машин, то такая прога способна положить неуправляемую сеть в периоды сканирования шар.

Совет: пользуйтесь софтом который специально создавался для "ненормальных сетей" и обретете счастье.

Как пример: общага, в сети порядка 200 юзеров, шары почти все SMB, немного FTP - сетка порой лежит, скорость прокачки никакая (как-то понадобилось из одного конца сетки в другой дивидишку перекачать - качал около 6 часов), некоторых юзеров не видно в сети. Поставили DC++: скорость ограничивается только юзерами, автоматическое скачивание файла покусочкам с разных юзеров, очень быстрый поиск (по сравнению с Netview и Netlook), в броадкаст чате не замечается потеря месаг (до этого непонимающий народ часто обижался: "чего не отвечаешь?").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в небольшой сети может и нормально работает, но когда у тебя сотня и более машин, то такая прога способна положить неуправляемую сеть в периоды сканирования шар.

 

сразу видно что ты мало того что не продовал сам так еще и никогда не говорил с теми кто пробовал. в общем пустое ляля.

 

как попробуешь - советуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на сервак ставили? Open DC hub?

Кажись verlihub, давно в той сети не был потому точно не скажу.

Наод себе ставил все что сам находил IceDC, StrongDC, DC++, софта очень много. В википедии ссылки на множество дистрибов серверов и клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в небольшой сети может и нормально работает, но когда у тебя сотня и более машин, то такая прога способна положить неуправляемую сеть в периоды сканирования шар.

 

сразу видно что ты мало того что не продовал сам так еще и никогда не говорил с теми кто пробовал. в общем пустое ляля.

 

как попробуешь - советуй.

У тебя есть тесты этой проги в подобных сетях?

Эта прога умеет одновременно скачивать с нескольких шар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя есть тесты этой проги в подобных сетях?

Эта прога умеет одновременно скачивать с нескольких шар?

 

если ты этого не знаешь то на основании чего ты говоришь о нагрузке?

 

у разработчика есть тесты в сетях и покрупнее. это написано в мануале (которого ты не видел). а скачивание с нескольких шар не фтп не свойственно. как и для smb.

 

да. при выборе DC нужно еще и о недостатках помнить. до тех пор пока есть софтина между пользователем и шарой - ему это будет не удобно. всегда найдутся люди которые не захотят разбираться и т.де. важно дать людям альтернативы. и если нормальный индексирующий поисковик найдет ВСЕ что есть на шарах, ftp и дригих источниках в сети - DC++ найдет только что? правильно. только то что расшарено.

 

да и вообще на хабе уже давно пришли к тому что лучше иметь 2Тб хорошо структурированных ресурсов с описаниями, отзывами и т.п., чем 200Тб хлама в DC++. но одно другого не исключает. когда у вас, конечно, в сети достаточно юзеров и они готовы юзать сторонний софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты этого не знаешь то на основании чего ты говоришь о нагрузке?

если я не пользовался proisk.ru, эт не значит что я не пользовался иным, что ты пристал со своим происком! раз у тебя стоит значит у всех должен быть?!

 

да. при выборе DC нужно еще и о недостатках помнить. до тех пор пока есть софтина между пользователем и шарой - ему это будет не удобно. всегда найдутся люди которые не захотят разбираться и т.де

я никого не заставляю пользоваться тем или иным софтом, но SMB в моей сети запрещен, к тому же подумываю разрешать держать FTP сервера только отдельным пользователям.

 

да и вообще на хабе уже давно пришли к тому что лучше иметь 2Тб хорошо структурированных ресурсов с описаниями, отзывами и т.п.,

каком-таком хабе? ты о медиакатологах? так разговор идет об обмене файлами между пользователями. Не представляю себе маленькую сетку пользователей на 100 в которой есть медиакаталог с норм количеством отзывов и описаловом на каждый файл, ну разве что файлов там будет сотня-другая а затем закончится весь энтузиазм зачавшего это.

 

frig у тебя прослеживается слишком большая любовь к пользователям, вот когда появится у тебя в сети хотя бы пара уе...в, тогда все и закончится.

Чем меньше у клиента вариантов, тем меньше с ним проблем.

 

Из сегодняшних звонков клиентов: "я не вижу сеть! где моя сеть!", я пытаюсь разобраться что случилось спрашивую может сетевое подключение отключил или еще чего - оказывается его брат чат прибил (.

Или вот еще: "у меня не выходит в инет, клиент авторизируется, но инета нет!!!" в итоге оказывается - у него что-то не работало, так он решил в сетевом подключении все параметры по-новой переписать (собственный айпишник, шлюза, ДНС-сервера) я его спрашиваю "все правильно ввел?", "да все правильно" чуть ли не божится, при этом находится за километр от компьютера :argh: , я ему все же посоветовал перепроверить себя, через пол часа смотрю работает как нив чем не бывало и на неделе он мне с притензиями звонит не менее двух раз.

Ну как после этого идти навстречу пользователям! Чем больше перед пользователем выложешь тем больше он требований предъявит

Конечно есть клиенты на которых я чуть ли не молюсь :loop: , но таких единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я не пользовался proisk.ru, эт не значит что я не пользовался иным, что ты пристал со своим происком! раз у тебя стоит значит у всех должен быть?!

 

не люблю не обоснованных заяв. это из раздела : "спорить о вкусе кокосовых орехов с теми кто их ел" (с) Жванецкий вроде.

 

так разговор идет об обмене файлами между пользователями.

 

если пользователи захотят перекинуть друг другу файл это наверняка будет либо через функцию чата либо через расшаривание.

 

Не представляю себе маленькую сетку пользователей на 100 в которой есть медиакаталог с норм количеством отзывов и описаловом на каждый файл, ну разве что файлов там будет сотня-другая а затем закончится весь энтузиазм зачавшего это.

 

вот видишь, ты не представляешь а они есть. описания и отзывы элементарно грабятся с других ресурсов, файло качается.

 

frig у тебя прослеживается слишком большая любовь к пользователям, вот когда появится у тебя в сети хотя бы пара уе...в, тогда все и закончится.

 

вот тут и есть разница между большой и маленькой сетью. вот здесь и появляются именно домашние сети. теплые и уютные. и они сильно отличаются от холодных враждебных провайдеров которые режут все и вся и при первом же случае норовят выкинуть либо отрубить.

 

к чему стремиться решать только тебе. имхо это из раздела "не спешите взрослеть" и "попробуйте сделать хорошо а плохо оно получится само".

 

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
описания и отзывы элементарно грабятся с других ресурсо

кто это будет делать?

 

вот тут и есть разница между большой и маленькой сетью. вот здесь и появляются именно домашние сети. теплые и уютные. и они сильно отличаются от холодных враждебных провайдеров которые режут все и вся и при первом же случае норовят выкинуть либо отрубить.

 

Вот именно "домашние" :)=) - не более квартиры/одного дома. "Домашние и уютные" - эт когда все пользователи друг другу люди, а если в стаде появляется паршивая овца ее шустренько изгоняют, но когда ты пров ты этого сделать не можешь! это клиент и он всегда прав (по крайней мере пока платит в соответсвующем размере :) ).

 

к чему стремиться решать только тебе. имхо это из раздела "не спешите взрослеть" и "попробуйте сделать хорошо а плохо оно получится само".

Сеть моя - мне решать.

 

Такс отклонились сильно от темы. Ох уж эти holly war...

 

frig, если что, я из аськи не пропадаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...