Перейти до

Wi Fi Cеть, подскажите!


Enferno

Рекомендованные сообщения

можно. но лучше в центре поставить микротик в него 4 таких же карты (можно даже 551-е)... на 3 карты повесить 3 сектора, (какие именно антенны решать Вам, но у мну биквадраты работают исправно :) ), а 4-й можно стрельнуть туда где есть инет, например...

В итоге получаем - бс, в прямой видимости до 4 км пробьет свободно, даже если у клиентов ставить биквадрат :), но я думаю лучше что-нибуть направленное. ТОКА НЕ 17-27дб решетки (для такого расстояния это смешно... У нас тут 27дб решетка на 70 км стоит ) ))). Только НЕ ЗАБЫВАЕМ разрезать клиентам на микротике скорость по 1 мегабиту!!! (и это главное условие комфортной работы клиентов).

 

Вот при таком раскладе БЕЗ проблем человек 20-40 смогут вполне комфортно работать на скорости мегабит. Только фовардинг на wlan-интерфейсах отключить надо ;))). ВОт, собственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще интересует такой ньюанс, просто нигде про него не слышал. Если в центре стаить туже G700AP перепрошитую (ну или 2100) + всенаправленная антенна, а у клиентов которые хотят подрубится к сети ставить PCI-карту TP-Link TL-WN651G + Quantum Parabolic 17 или 24(клиенты в часном секторе) и расстояние от 1 до 3 км прямой видимости, возможно ли вытянуть хоть 1-2 стабильных Мбита? или объязательно нужно делать ТД<-мостом->ТД

Возможно - комплект 10 м кабеля Н155, PCI карта + антена 24 Дби. 36 мегабит конект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно. но лучше в центре поставить микротик в него 4 таких же карты (можно даже 551-е)... на 3 карты повесить 3 сектора, (какие именно антенны решать Вам, но у мну биквадраты работают исправно :) ), а 4-й можно стрельнуть туда где есть инет, например...

В итоге получаем - бс, в прямой видимости до 4 км пробьет свободно, даже если у клиентов ставить биквадрат :), но я думаю лучше что-нибуть направленное. ТОКА НЕ 17-27дб решетки (для такого расстояния это смешно... У нас тут 27дб решетка на 70 км стоит ) ))). Только НЕ ЗАБЫВАЕМ разрезать клиентам на микротике скорость по 1 мегабиту!!! (и это главное условие комфортной работы клиентов).

 

Вот при таком раскладе БЕЗ проблем человек 20-40 смогут вполне комфортно работать на скорости мегабит. Только фовардинг на wlan-интерфейсах отключить надо ;))). ВОт, собственно...

Какле у вас оборудование на линке в 70км? скорость? уровень сигнала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно. но лучше в центре поставить микротик в него 4 таких же карты (можно даже 551-е)... на 3 карты повесить 3 сектора, (какие именно антенны решать Вам, но у мну биквадраты работают исправно :) ), а 4-й можно стрельнуть туда где есть инет, например...

В итоге получаем - бс, в прямой видимости до 4 км пробьет свободно, даже если у клиентов ставить биквадрат :), но я думаю лучше что-нибуть направленное. ТОКА НЕ 17-27дб решетки (для такого расстояния это смешно... У нас тут 27дб решетка на 70 км стоит ) ))). Только НЕ ЗАБЫВАЕМ разрезать клиентам на микротике скорость по 1 мегабиту!!! (и это главное условие комфортной работы клиентов).

 

Вот при таком раскладе БЕЗ проблем человек 20-40 смогут вполне комфортно работать на скорости мегабит. Только фовардинг на wlan-интерфейсах отключить надо ;))). ВОт, собственно...

Какле у вас оборудование на линке в 70км? скорость? уровень сигнала?

не, это не у меня.это у провайдера по соседству...

какое оборудование - не знаю... знаю что в режиме 11б...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ой люди, нужно подсадить 150-250 чел на 1 серв микротика! каким макаром лучше такое дело провернуть? Микротик работает только в режиме ТД с 4 картами и секторами амос9. На сколько мне извесно на 1 сектор более 30 чел садить проблематично! на данном этапе сидит всего лишь 46 человек! Но появилось ооочень много желающих подключится!

Вопрос: какое тогда оборудование использовать? бюджет около 1000у.е.(ну максимум 1500 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...