Перейти до

Резервный линк


Рекомендованные сообщения

Собственно есть сеть, топология можно сказать шина, так как город такой, тут уж ниче не поделаешь. Хочу концы сети соединить вайфай линком, потому что часто бывает такое, что где-то свет вырубят, и пол сетки отваливается. Но суть в том, что если просто закольцевать, то сеть начнет офигенно флудить. Слышал, что есть свичи, которые определяют один канал как резервный, и если один отваливается, то юзается второй. Собсно, хочу спросить за такой свич, буквально портов пять бы хватило, нужно чтобы вайфай линк был в любом случае резервным, а не основным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно есть сеть, топология можно сказать шина, так как город такой, тут уж ниче не поделаешь. Хочу концы сети соединить вайфай линком, потому что часто бывает такое, что где-то свет вырубят, и пол сетки отваливается. Но суть в том, что если просто закольцевать, то сеть начнет офигенно флудить. Слышал, что есть свичи, которые определяют один канал как резервный, и если один отваливается, то юзается второй. Собсно, хочу спросить за такой свич, буквально портов пять бы хватило, нужно чтобы вайфай линк был в любом случае резервным, а не основным.

это называется STP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железка как я понимаю, управляемая должна быть? Слышал, что какие-то свичи ЕУССО, мыльницы это умеют...

Мне туда управляемости не нужно, все что нужно, так это СТП и пять портов, минимальная стоимость и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое доступное ришение это Д-линк 2108 на нем есть STP инфа тут

Только они стоя у меня на уровне дуступа и STP я на них никогда не настраивал, и как они работают в этом режиме я не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно!

По поводу Д-линка я не догнал, STP я там увидел только кабель какойто! Или то что нам нада называется зеркалированием портов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляемый 8-ми портовый коммутатор, 8 портов 10/100 Мбит/с, 802.3x Flow Control, 802.1d Spanning Tree, Port mirroring, IGMP snooping , 802.1Q VLAN, Port-based VLAN, 802.1p Priority Queues, port-based QoS

Есть стп... Сколько стоит в Украине, в Киеве допустим? Бютжет на данный момент сильно ограничен, взял бы железку и б/у, только желательно в металлическом корпусе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управляемый 8-ми портовый коммутатор, 8 портов 10/100 Мбит/с, 802.3x Flow Control, 802.1d Spanning Tree, Port mirroring, IGMP snooping , 802.1Q VLAN, Port-based VLAN, 802.1p Priority Queues, port-based QoS

Есть стп... Сколько стоит в Украине, в Киеве допустим? Бютжет на данный момент сильно ограничен, взял бы железку и б/у, только желательно в металлическом корпусе :)

смотреть сюда за новыми или искать на форумах БУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...