Перейти к содержимому
Local

Рекомендованные сообщения

net, radius server rabotaet xarasho, no, u microtika ne mojet vidtet radius servera,

test 2.png

Поделиться сообщением

i ispolzivaiu server - ip dlia mikrootik radius servera 

test 2.png

Поделиться сообщением

DHCP запущен на ubillinge? можно настройки dhcp увидеть?

Изменено пользователем Andrey75
дописал вопрос

Поделиться сообщением

ОТкатывайте паршивку MT , там синтаксис поменялся, с тем же столкнулся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: kaisserhaff
      Всем привет, интересует такой вопрос, есть роутер установленный в точке А в отдельной сети, и есть ubilling в точке Б в отдельной сети с белым ип, на роутере активирована служба pptp и в этой службе имеется возможность авторизации пользователя по радиусу, сам вопрос в том можно ли подружить их между собой, если возможно то с помощью каких инструментов? С этим вопросом уже мучаюсь много времени, но не как не могу разобраться. Заранее спасибо
    • Автор: bazzelio
      Поставил Ubilling, немного подковырял под себя. Прокурил FAQ, почитал форум. Наконец то решил написать. И так имеем:

uname -a
      FreeBSD Ubilling 9.3-RELEASE FreeBSD 9.3-RELEASE #0 r268512: Thu Jul 10 23:44:39 UTC 2014 root@snap.freebsd.org:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC amd64   cat /etc/rc.conf 
      hostname="Ubilling" #ifconfig_em0="DHCP" ifconfig_em0="inet 10.6.1.242 netmask 0xfffff000" defaultrouter="10.6.1.1" ifconfig_em1="10.60.0.1/20" sshd_enable="YES" #gateway_enable="YES" # Set dumpdev to "AUTO" to enable crash dumps, "NO" to disable dumpdev="AUTO" # ====== added by UBinstaller ==== gateway_enable="YES" #all needed services mysql_enable="YES" apache24_enable="YES" dhcpd_enable="YES" dhcpd_flags="-q" dhcpd_conf="/usr/local/etc/multinet/dhcpd.conf" dhcpd_ifaces="em1" ubilling_enable="YES" ubilling_flags="em1" #netflow sensor softflowd_enable="YES" softflowd_interfaces="em1" softflowd_em1_collector="127.0.0.1:42111" #optional services memcached_enable="NO" memcached_flags="-l 127.0.0.1 -m 64" radiusd_enable="YES" # ========== #access/shape/nat firewall_enable="YES" firewall_nat_enable="YES" dummynet_enable="YES" firewall_script="/etc/firewall.conf" # ==========    cat /etc/firewall.conf
      #!/bin/sh # firewall command FwCMD="/sbin/ipfw -q" ${FwCMD} -f flush # Interfaces setup LAN_IF="em1" WAN_IF="em0" # Networks define ${FwCMD} table 2 add 10.60.0.0/20 #NAT ${FwCMD} nat 1 config log if ${WAN_IF} reset same_ports ${FwCMD} add 6000 nat 1 ip from table\(2\) to not table\(9\) out xmit ${WAN_IF} ${FwCMD} add 6001 nat 1 ip from any to me in recv ${WAN_IF} #Shaper - table 4 download speed, table 3 - upload speed ${FwCMD} add 12001 pipe tablearg ip from any to table\(4\) via ${LAN_IF} out ${FwCMD} add 12000 pipe tablearg ip from table\(3\) to any via ${LAN_IF} in # default block policy ${FwCMD} add 65533 deny all from table\(2\) to any via ${LAN_IF} ${FwCMD} add 65534 deny all from any to table\(2\) via ${LAN_IF} ${FwCMD} add 65535 allow all from any to any #Debtors forwarding ${FwCMD} add 4 allow ip from table\(2\) to 10.6.1.1 dst-port 53 via em1 ${FwCMD} add 4 allow ip from 10.6.1.1 to table\(2\) src-port 53 via em0 ${FwCMD} add 4 allow ip from table\(2\) to me dst-port 80 via em1 ${FwCMD} add 4 allow ip from me to table\(2\) src-port 80 via em1 ${FwCMD} add 6 fwd 127.0.0.1,80 ip from table\(47\) to not me dst-port 80 ${FwCMD} delete 65534   Ubilling обновлён до версии 0.8.4 rev 5679 Ну а теперь сама суть проблем.
      1) Настройка FreeRadius. Все действия были выполнены согласно мануалу http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=freeradius все прошло без ошибок, но в оболочке Ubilling подключение к локальному Radius нет. Скрины во вложении. Все перелопатил, не как не могу понять где ошибся.
      2) Вопрос по установке. Решил собрать новый Ubilling на виртуалке. Опять таки действия строго по мануалу. С одной стороны там ошибиться не возможно, с другой, не смотря на то какую версию бы я не ставил FreeBSD я не ставил UBinstaller не создаёт базу данных в mysql, и не задаёт рут пароль. Если подскажите что куда и от куда распихать руками то буду при много благодарен.
      3) Вопрос по взаимодействию с OLT. У меня в сети OLT Eltex LTP-4x. Как я понимаю шаблона на нее нет, видел много сообщений на форуме что люди ей пользуются ( ну или аналогом LTP-8x ), не могли бы поделиться шаблоном, т.к. тут "радиус кривизны рук" пока не позволяет собрать его самому.

• Автор: dummy
      Приветствую всех
      Есть задача:
      на одном сервере стоит accel-ppp IPoE
      необходимо на одном интерфейсе использовать один радиус сервер, на другом - второй

как я понял, сам аксель не умеет работать с несколькими радиус-серверами.
      есть идея запустить два процесса акселя - по одному для каждого радиуса
      прошу помощи, делал ли кто-нибудь так ? какие ньюансы ? не будет ли конфликта: один модуль ядра (ipoe) на два процесса ?
    • Автор: seri0099
      Привет всем! у меня возникла проблема при подключении Ubilling и Mikrotik по Radius. Можете объяснить чайнику, как все это заставить работать чтобы Ubilling дал доступ через MAC. Какие Radius-атрибуты для этого необходимы?  Пробовал сделать но в логах Микротика получил dhcp radius authentication failed for XX:XX:XX:XX:XX:XX...имеются IP 192.168.1.248(UBilling) 192.168.0.0/24 сеть пользователей. Система Freebsd 9.3...если что пропустил исправьте Если не будет сложно объясните все от ip ubilling до настроек mikrotik...За помощь буду очень благодарен! 
    • Автор: entermix
      Установил FreeRADIUS 3.0.12, настроил связку с MYSQL

В настройках: /etc/raddb/mods-enabled/sql

указал read_clients = yes

Все работает, но есть следующая проблема, при загрузке FreeRADIUS в режиме отладки (radiusd -X), я вижу, что при загрузке списка устройств с таблицы nas, FreeRADIUS отбрасывеает дубликаты по полю nasname (IP адрес), примерно так:
      rlm_sql (sql): Adding client 95.47.200.1 (5bf0eb7ebb1ac443e38beadde5f61b86) to global clients list rlm_sql (95.47.200.1): Client "5bf0eb7ebb1ac443e38beadde5f61b86" (sql) added rlm_sql (sql): Adding client 109.124.105.10 (7bccb1bee17f475a368f692370d72855) to global clients list Failed to add duplicate client 7bccb1bee17f475a368f692370d72855 Failed to add client, possible duplicate? rlm_sql (sql): Adding client 213.109.28.137 (9a1bc99a43d11889033bef49d1d6b84b) to global clients list rlm_sql (213.109.28.137): Client "0a1bc99a43d11889033bef49d1d6b84b" (sql) added Как этого избежать? Дело в том, что если 2 роутера имеют 2 идентичных IP (находятся в одной сети), аккаунтинг проходит только один (который первый был подключен), например:

DD-WRT (успешно)
      http://pastebin.com/61ScJiQF

Mikrotik (Не успешно)
      http://pastebin.com/KzPCREeR

На стороне mikrotik ошибка:
      login failed: RADIUS server is not responding /radius print detail
      Flags: X - disabled  0   ;;; CALLED_STATION_ID      service=hotspot called-id="" domain="" address=IP_ADDRESS      secret="SECRET" authentication-port=1812     accounting-port=1813 timeout=3s accounting-backup=no realm="" Есть перезагрузить роутер и попробовать подключить в обратном порядке - будет работать Mikrotik, но не работает DD-WRT

Полный лог radiusd -X http://pastebin.com/iXmJmbFW

Сейчас я сознательно указал в файле /usr/local/etc/raddb/mods-available/sql driver = "rlm_sql_null", чтобы лог не был захламлен списком разрешенных устройств с таблицы nas, там их много и весь текст не помещается в консоль.

P.S. Аналогичная ситуация с FreeRADIUS 3.0.4