Перейти до

3g модем, уменьшение пинга в 3g сетях.


Рекомендованные сообщения

Воще было не плохо бы создать на форуме отдельную категорию по 3G сетям и оборудованию, все таки как никах а это направление шагает быстрыми шагами к потребителю (админы подумайте). Ну так как это относится к беспроводке, то решил написать в ВИФИ.

 

Есть модем 3G ZTE AC8700. Вопрос состоит в следующем: реально ли уменьшить пинг, путем подключения внешней антенны. Тоесть это даст что то??. Сейчас пинг в среднем 200 к ближайшему серверу, через которые ведет провайдер. Тоесть реально это пинг соединения. Также я понимаю что если я повешу антенну то конечно добюсь улучшения сигнала и прироста скорости, но упадет ли пинг...вот этого я не знаю... Это минимальный пинг для сетей 3G ?? Насколько сильно соотношение скорости соединения к пингу?? В ВИФИ этот вопрос понимаю, а вот в CDMA хотя похоже вроде..

 

 

 

Заранее благодарен!!! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200мс - типичный пинг для сетей Rev0. в Rev A (у МТС такая сеть) пинг поменьше.

минимальный пинг который ловится на городской шлюз 1 байтными пакетами - 80 мс. это на Rev 0.

 

связь между скоростью и задержками уж больно посредственная чтобы говорить о соотношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воще было не плохо бы создать на форуме отдельную категорию по 3G сетям и оборудованию, все таки как никах а это направление шагает быстрыми шагами к потребителю (админы подумайте).

И много топиков уже на тему 3g ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как мне добится 80 мс??

 

никак. это минимальная задержка без задержек сериализации, ошибок и времени на их исправление... т.е. это задержка от которой нужно отталкиваться. это теоретический можно считать минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...