Перейти до

Что вы думаете про Цифру?


Рекомендованные сообщения

Это, по-моему, тот VOX, который в Ифрите был. Да? :)

Да. Решил, что свободолюбивой натуре неуместно подписывать договор с ДС, а с провом уместно. Ушел, простив Ифриту все свои долги... :) Сеть потеряла официального диссидента...

Ну попрошу не передергивать. Меня отключили за неподписание договора ЕДИНСТВЕННОГО, и в чате было ясно сказано - чтобы другим неповадно было. Было принято решение заключить со всеми юзерами договор ДО ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ. Поэтому меня отключили 1 января. И договор тут абсолютно не при чем, иначе поотключали бы прилично народу. У некоторых он не подписан до сих пор. Так что врать не надо.

А что касается договора, то ни одно замечание, касательно содержания договора, не было учтено, хотя декларировалась открытость для обсуждения. Обсуждение сводилось к доказыванию правильности уже составленного договора и недопустимости инакомыслия. Тот тоговор я подписывать бы не стал, но как мне казалось оставался один месяц дообсуждать, или я не прав?

Очень интересно послушать ответ Цивилизатора, особенно что касается других таких же как и я "неподписавших".

зы И сколько там осталось "всех моих долгов"? Считаю, что моральная компенсация такого решения (отключения меня в одностороннем порядке с созданием прецедента отключения одного неугодного, при неотключении остальных проштрафившихся, но угодных) должна быть выше значительно недоплаченных 4-5 гривен (при средней плате за интернет свыше 160 гривен в мес).

pps посмотрел последнеее письмо об оплате: "Итого доплатить: 0.15 $" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну попрошу не передергивать. Меня отключили за неподписание договора ЕДИНСТВЕННОГО, и в чате было ясно сказано - чтобы другим неповадно было. Было принято решение заключить со всеми юзерами договор ДО ПЕРВОГО ФЕВРАЛЯ. Поэтому меня отключили 1 января. И договор тут абсолютно не при чем, иначе поотключали бы прилично народу. У некоторых он не подписан до сих пор. Так что врать не надо.

А что касается договора, то ни одно замечание, касательно содержания договора, не было учтено, хотя декларировалась открытость для обсуждения. Обсуждение сводилось к доказыванию правильности уже составленного договора и недопустимости инакомыслия. Тот тоговор я подписывать бы не стал, но как мне казалось оставался один месяц дообсуждать, или я не прав?

Очень интересно послушать ответ Цивилизатора, особенно что касается других таких же как и я "неподписавших".

зы И сколько там осталось "всех моих долгов"? Считаю, что моральная компенсация такого решения (отключения меня в одностороннем порядке с созданием прецедента отключения одного неугодного, при неотключении остальных проштрафившихся, но угодных) должна быть выше значительно недоплаченных 4-5 гривен (при средней плате за интернет свыше 160 гривен в мес).

pps посмотрел последнеее письмо об оплате: "Итого доплатить: 0.15 $" :)

Вокс, тебя не могли отключить от того, к чему ты не был подключен :). Это во-первых. Во-вторых, срок "договоризации" изначальный назначался еще на апрель месяц, т.е. к маю у всех должны бы были быть договора. За 6 последующих месяцев ты его даже не удосужился прочитать. Потом за два месяца ты так ничего и не сказал по существу. Кивать на других нечего - в сети есть и могут быть мои друзья, родственники, любовницы и любовники :(, и претендовать на их статус по-меньшей мере нахально :(. Все пользователи подключеные с апреля месяца при подключении подписали договор. И ничего, ничуть, что характерно, не пострадали от этого договора.

 

Что касается долгов. Важен не размер, а факт. Ты много говоришь о том, что должны тебе, но по факту ЗАБЫВАЕШЬ расчитаться со своими долгами. Да, 15 центов это не много. Но письмо ты получил, о долге знал, но решил не платить. Бамс - двойной стандарт... И так во многих вещах.. А я люблю мороженное, а ты у меня отобрал законную порцию :). Я вот теперь страдаю -<!--emo&:(-->u.gif<!--endemo-->.

 

Кроме того, как всегда ты забываешь мелочи. Тебя предупредили, что отключат первого, но отключили, насколько я помню, 5-го (второй официальный рабочий день). Времени решить проблему с договором было полно, даже если отбросить предыдущие 8 месяцев.

 

Насчет обсуждения договора. Кроме тебя интерес к изменению договора проявляли 5 человек, 3 из них оговорили изменения и подписали измененный вариант. Четвертый на днях подпишет, текст мы утрясли. Так что те, кто хотел - подписали. Ты не хотел - не подписал, нечего искать виновных вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вокс, тебя не могли отключить от того, к чему ты не был подключен :). Это во-первых. Во-вторых, срок "договоризации" изначальный назначался еще на апрель месяц, т.е. к маю у всех должны бы были быть договора. За 6 последующих месяцев ты его даже не удосужился прочитать. Потом за два месяца ты так ничего и не сказал по существу. Кивать на других нечего - в сети есть и могут быть мои друзья, родственники, любовницы и любовники :), и претендовать на их статус по-меньшей мере нахально :). Все пользователи подключеные с апреля месяца при подключении подписали договор. И ничего, ничуть, что характерно, не пострадали от этого договора.

 

Что касается долгов. Важен не размер, а факт. Ты много говоришь о том, что должны тебе, но по факту ЗАБЫВАЕШЬ расчитаться со своими долгами. Да, 15 центов это не много. Но письмо ты получил, о долге знал, но решил не платить. Бамс - двойной стандарт... И так во многих вещах.. А я люблю мороженное, а ты у меня отобрал законную порцию :(. Я вот теперь страдаю -<!--emo&:(-->u.gif<!--endemo-->.

 

Кроме того, как всегда ты забываешь мелочи. Тебя предупредили, что отключат первого, но отключили, насколько я помню, 5-го (второй официальный рабочий день). Времени решить проблему с договором было полно, даже если отбросить предыдущие 8 месяцев.

 

Насчет обсуждения договора. Кроме тебя интерес к изменению договора проявляли 5 человек, 3 из них оговорили изменения и подписали измененный вариант. Четвертый на днях подпишет, текст мы утрясли. Так что те, кто хотел - подписали. Ты не хотел - не подписал, нечего искать виновных вокруг.

Интересно, а за что я платил 40 долларов, если не за подключение?

Дальше, как это я не удосужился прочитать, если мы вместе с Бариным и тобой полдня обсуждали пункты договора? К тому же окончательный вариант договора появился чуть ли не 2 месяца назад.

С точки зрения администрации - не сказал по существу. А с моей - она не доказала необходимость подписания ТАКОГО договора.

Что касается любовниц и любовников, то знаю одного, которого этот статус не устраивает и он тоже не собирается подписывать ТАКОЙ договор, наверное будет отключаться. Вопрос в том - кто быстрее, он отключится, или его отключат. (сегодня встретили Алиаса, разговор был при нем).

Что касается долгов: я оцениваю свой моральный ущерб много больше 15 центов (эдак в стоимость подключения), предлагаю тебе расплатится со мной за твои передо мной долги.

Что касается сроков: да, ты меня предупредил, что отключишь меня.......30 декабря. 1 января я уже не мог получить доступ к любым ресурсам сети и Интернета. Так что кто-то другой забывает мелочи. Классное предупреждение - за 2 дня.

Я не ищу виновных и никогда не искал. Просто мне не понятны методы работы со своими клиентами сети Ифрит: сделать все возможное, а если этого не хватит, то и невозможное, чтобы вынудить клиента покинуть сеть. Если он сам не уходит, его выгоняют.

Убежден, что ничего подобного не могло бы случиться со мной в Цифре. После того, как я перешел, 3 человека из Ифрита подробно распрашивало (и распрашивает) меня о параметрах и тарифных планах, а также о стабильности, которой Ифрит никогда не блистал.

Не вижу причин скрывать от них правду.

зы кстати о письме, в котором был отчет о прошедшем месяце работы я узнать не мог, так как у меня не было интернета. И утверждать, что я его получил отключив меня от оного - это как-то странно. Я его прочел много позже, хотя это ничего в моей позиции не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал там Vox наделал долгов на кучу денег, а там оказывается Civilizator требует оплаты 80 коп. ?!?! При этом за подключение ему было заплачено 40 баксов...

Ну я бы, как минимум, постеснялся кричать, что мне должны денег и не вернули, потому как это такая мелочь...

Vox, а что такого страшного было в договоре, что не захотел подписывать? Что-то вроде "клянусь всю жизнь пользоваться только Ифритом"? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vox, а что такого страшного было в договоре, что не захотел подписывать? Что-то вроде "клянусь всю жизнь пользоваться только Ифритом"? :)))

Якщо хочете я можу своїм юридичним оком глянути на той договір і неупереджено сказати його плюси і мінуси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vox, а что такого страшного было в договоре, что не захотел подписывать? Что-то вроде "клянусь всю жизнь пользоваться только Ифритом"? :)))

Якщо хочете я можу своїм юридичним оком глянути на той договір і неупереджено сказати його плюси і мінуси.

Договорились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам договор!

И вообще, я как вобщем-то, наверно, организатор НЕКОММЕРЧЕСКОЙ сети, глубоко уверен, что такой подход к организации наиболее действенен, т.к. никто никому ничего не должен, и никто не платит 40!!!! баксов только за подключение. Я не в праве критиковать ценовую политику Civilizator`a, но как экономисту, мне бы интересно было узнать, что входит в эту сумму.

Вот вам яркий пример моей сети:

хотим взять и нет.

1) кто будет юзать

2) какое время для всех инетересно ( рассматриваеться анлим)

3) сколько готов платить

4) подбор тар. плана

5) джентельменское соглашение, оговор всех возможных вариантов и обстоятельств.

6) подключение к прову ( вся сумма/количество людей)

7) использование услуги и оплата вся сумма (подчёркиваю разговор об анлиме)/кол-во юзающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам яркий пример моей сети:

хотим взять и нет.

Теоретик...

 

40 баксов платится за подключение к сети. Сюда входит заведение кабеля в квартиру, выдача нужного количества кабеля по квартире, первоначальная настройка ОС и необходимых программ, не входит сетевая карта. Насчет "никто не платит", то я для некоего "ID" на форуме itc.ua уже провел разбор на предмет исходящего трафика, могу на бис повторить насчет подключения 40 долларов.

 

P.S. Договор я Валере еще в четверг или пятницу отослал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не забудьте поместить в этом форуме результаты анализа договора!

Не забув. Щойно закінчив його опрацювання. Поки що скажу, що його потрібно доопрацювати, у даному вигляді у ньому є багато неузгодженостей і юридичних недоліків. Вплані дотримання прав користувача то є декілька пунктів, які б необхідно було змінити щоб у користувача не було на що "тикнути" пальцем. Вплані відповідальності Виконавця і ще деяких пунктів - їх потрібно додати для того, щоб Виконавець не був постійно щось винен Користувачу. Більш розгорнутий юридичний висновок, якщо потрібно, з вказанням недоліків і рекомендацій до виправлення я можу надати пізніше (найближчим часом), коли буде час (а то там досить багато писати) Хто ставить пиво? := :)

 

А щодо яких пунктів були суперечності між адміністрацією і користувачами? Мені здається, що я маю на увазі зовсім інші пункти. Я можу висновок юридичний зробити і щодо окремих пунктів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

2 Civilizator, это я теоретик??

Извини, но это на практике работает, я подчёркиваю, сеть некоммерческая.

И скажи, какие препятствия могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно братья, начинали разговор про ЦЫФРУ, а закончили договором и проблемами, напиши кто что может сказать про пакет в цыфре с 1 гигтаром мира и анлимом по Украине??? Интересно! Товарищь собирается подключаться, хотя у него сейчас ВОЛЯ! Стоит или нет ему уходить от ВОЛИ на ЦЫФРУ????? Буду рад если ответ получу на мыло (admin@alexsecurity.kiev.ua) или в асю 209306709 :vah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно братья, начинали разговор про ЦЫФРУ, а закончили договором и проблемами, напиши кто что может сказать про пакет в цыфре с 1 гигтаром мира и анлимом по Украине??? Интересно! Товарищь собирается подключаться, хотя у него сейчас ВОЛЯ! Стоит или нет ему уходить от ВОЛИ на ЦЫФРУ????? Буду рад если ответ получу на мыло (admin@alexsecurity.kiev.ua) или в асю 209306709 :vah:

 

Простите, забыл авторизироваться!!!!! Alexsecurity

В спешке не посмотрел что не провел авторизацию, простите! А ответ по вопросу СМЕНИТЬ ВОЛЮ НА ЦЫФРУ остается в СИЛЕ, жду вариантов и предложений!!! :(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Civilizator, это я теоретик??

Извини, но это на практике работает, я подчёркиваю, сеть некоммерческая.

И скажи, какие препятствия могут быть?

Именно ты теоретик. Ты сам пишешь, что инета у вас нет, вы его только собираетесь брать. Вот когда будет, и побудет с полгода, продолжим разговор более предметно. А пока пошарь по форуму, все эти вопросы уже неоднократно обсасывались, и вся теория "препятствий" уже в форуме есть. Я же, в отличии, уже скоро буду праздновать пятилетие сети, и уже более чем четыре года в ней есть инет. И несмотря на постоянные "Я не в праве критиковать ценовую политику Civilizator`a, но..." сеть активно растет, развивается и вполне успешно решает все вопросы, которые перед ней встают. Чего и вам желаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно братья, начинали разговор про ЦЫФРУ, а закончили договором и проблемами, напиши кто что может сказать про пакет в цыфре с 1 гигтаром мира и анлимом по Украине??? Интересно! Товарищь собирается подключаться, хотя у него сейчас ВОЛЯ! Стоит или нет ему уходить от ВОЛИ на ЦЫФРУ????? Буду рад если ответ получу на мыло (admin@alexsecurity.kiev.ua) или в асю 209306709 :vah:

Этот пакет, о котором ты говоришь, счас даже улучшили - 1300 мегов мира. Но его ограничение в 64 к меня лично смутило, маловато будет, лучше доплачу потом за трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...