Перейти до

Fgsw-2624sf кто пробовал свитч?(24sfp+2combo)


Рекомендованные сообщения

С одной стороны - ну очень вкусная цена. С другой стороны - это Планет. С третьей - не могу найти нормальное описание функциональности, в частности нужны ACL по портам tcp/udp и возможность зарезать широковещательный трафик.

 

А теперь по-порядку. Нужен свитч с sfp, для подключения клиентов. Сейчас основная идея - это брать D-Link DES-3526 и конверторами стойку забивать (вместо д-линк есть вариант Nortel BPS2000 если б/у брать). Не нравится мне вариант с забиванием стойки конверторами, ненадежно это и места много нужно. Вот задумался о варианте с sfp.

 

Почему так - мне не нужно покупать сразу готовое решение. Хочу взять железку, которая будет всегда в наличии (по этой причине Нортел б/у не самый лучший вариант), дабы не прыгать по производителям и не искать совместимость. Потом эту железку дополнять опто-портами, если будут подключения пользователей (поначалу они будут, т.к. это модернизация сети, как-никак). Ну и естественно на ней должны быть нормальные ACL.

Ввиду ограниченного бюджета - думаю при выборе 3526, FGSW-2624sf и нортела bps2000 и так это ясно, не могу расчитывать сразу на Циску высшего класса, я ее стоимость три года возвращать буду.

 

В общем основной вопрос - кто-то юзал уже Планетовскую железку и как она себя показала? Если неочень, то прошу привести пример подобной железки по подобной цене с лучшим функционалом.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Всё это добро будет устанавливаться в одном месте, в стойку со стабилизированным питанием и упсам для надежности. То есть варианты зависания железок по питанию отбрасываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ли вам взять свич аналог des-3526, только имеющий сразу 24 встроенных WDM порта сотки с дальностями до 15 км - Edge-core ES3526S

http://www.mounblan.com/product.php?sid=44&pid=260

на цену не смотрите. я нормальную дам.

 

или вообще свич на 24 сфп-порта ES3528-SFP:

http://www.mounblan.com/product.php?sid=61&pid=365

 

я так понимаю сотки порты вас устраивают?

 

зачем вам столько конвертеров городить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присматривался к Актонам, но цена отпугнула. Если будет ниже - то будет ли она соизмерима с ценой на тот же Д-Линк 3526 или Планет, который я выше привел. В принципе это обсуждение в аське или ПМ.

В ПМ отписался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так понятно что планет не юзал никто, а может кто то подскажет железку на 8,16,24 гиговых портов l2 под sfp потому как просто l3 не скоро понадобится, а если понадобится то потом всегда можно модули переставить в l3 а цена в 1000 у,е не очень устраивает.

Пока на данный момент самая дешевая и неплохая железка и самое главное модульная это D-link 3312sr и нарашивается до 12 портов и не надо сразу надо вытаскивать больше 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так понятно что планет не юзал никто, а может кто то подскажет железку на 8,16,24 гиговых портов l2 под sfp потому как просто l3 не скоро понадобится, а если понадобится то потом всегда можно модули переставить в l3 а цена в 1000 у,е не очень устраивает.

Пока на данный момент самая дешевая и неплохая железка и самое главное модульная это D-link 3312sr и нарашивается до 12 портов и не надо сразу надо вытаскивать больше 1000.

edge-core ES4612 - та же песня, как д-линк, только порты сразу есть.

а кто сказал, что придётся вытаскивать больше 1000? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...