Перейти до

Свичи



Рекомендованные сообщения

Просто для сравнения написал цены на 8ми портовые модели.

В принципе уже много писали на эту тему, но хотелось бы чуток все подытожить, уточнить пару вопросов.

Вроде писали что Zyxel'и довольно таки неплохие свичи но в тоже время их никто не использует, почему?

Еще хотелось бы узнать будут ли работать эти железки на линке 150м(кабель Datalink).

PS: Сейчас стоят 8 и 16 портовые D-link'и, поставил месяца 4 назад и еще не висли, нареканий нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Асотел 8-ми и 16-ти портовые полгода. Нареканий 0! Правда с 16-ти портовый 1816 без всяких буквенных индексов (остальные дрянь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос... а как же грозозащита и защита и перенапряжений по питанию ... ???

 

Если на 100Мбит то мой совет Switch D-Link DES-1008D/PRO Стандарты IEEE 802.3 (10BASE-T), 802.3u (100BASE-TX/100BASE-FX), ANSI/IEEE 802.3 (NWay)//Протоколы CSMA/CD//Скорость подключения 10/100 Мбит/с//Кол-во портов 8//(ВхШхГ, см) 19.2 x 11.8 x 3.2 //IEEE 802.3x

 

для увеличения дальности в 2 раза на 100 Мбит-ах с обох концов кабеля спаиваются жыли: бело-жолтый --- бело-коричневый ; жолтый --- коричневый ;

бело-зелёный --- бело-синий ; зелёный --- синий . Потом ето всё с обеих концов обжимается по одному из стандартов ... (особенно етот способ актуален для сетей в часном секторе).

Хотя самое верное решение --- тянуть паралельно 2 витухи и на концах спаять одноименные жыли ... имхо гиг на 200 метров поднять можна ... а может и на 250... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 All Прошу не отходить от темы. НЕ предлагать другие варианты, просто выскажите мнения по этим фирмам.

2 SHARAHOME очень интересный вариант, спасибо за совет, может когда-нибудь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльницы они и в африке мыльницы. Пробывали все от планеты до сурекома. Ничего не висло все работает идеално. А если что и виснет у кого так это по трем причинам. Грязное электричество, брак, или просто в неправильно месте и не в правильное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязное электричество, брак, или просто в неправильно месте и не в правильное время.

Аффтар пиши ещё ... :)-)

гг...жесть ... грязное электричество...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аффтар пиши ещё ... 

гг...жесть ... грязное электричество...!

Да нет, "аффтар" жжет тут в самую точку!

Это в нанадцатый раз поднимаемая тема.

Сходились, обычно, на том, что все свичи одинаково хороши или все плохи. Смотря кто с ними работает и как качественно они питаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Длинк полная херня я уже не раз писал поисдыхали все через год. Планеты хорошие свичи за свои деньги, Зухелей юзал немного но те что стояли все еще работают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде писали что Zyxel'и довольно таки неплохие свичи но в тоже время их никто не использует, почему?

Еще хотелось бы узнать будут ли работать эти железки на линке 150м(кабель Datalink).

220 метров П270 + фантомное питание и грозозащита от Microwatta.

свичи ZyXel 8 портов, модель не помню. отличный свич, хотя и не столь привлекательный в ценовом плане. но скупой платит дважды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчи "Yolki 8 ports green" Кабеля метров 300 марка "Odeskabel Happy New Year Girlyands UTP 8E with light bulbs"

 

пинг:

 

C:\Documents and Settings\Администратор>ping Yolka

 

Обмен подарками с Yolka по 32 шутихи:

 

Ответ от Yolka: число шутих=32 время=5 часов TTL=до нового года

Ответ от Yolka: число шутих=32 время=5 часов TTL=до нового года

Ответ от Yolka: число шутих=32 время=5 часов TTL=до нового года

Ответ от Yolka: число шутих=32 время=5 часов TTL=до нового года

 

Статистика Ping для Yolka:

Подарков: отправлено = 3, получено = 3, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время наступления нового года в часах:

Минимальное = 4 часов, Максимальное = 5 часов, Среднее = 4.5 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link ф топку вобще , столько гемору с ними , имею в виду мыло и 16 портовики . Сейчас стоит Д-линк 24 порт Л2 в центре ...ну вроде норм , вот ток пинг на него странный Оо высковат , хотя , может это норм )))

 

 

а так то +1 к Асотел Вектор , как для бюджетных, они рулят )))

 

 

С Наступающим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы ещё Cnet в голосование поставили.

 

У нас довольно суровые условия, поэтому такие свичи - бомбы замедленного действия.

У нас очень хорошо себя показывают 3com'ы.

По цене один 3com все равно дешевле и долговечнее трех d-link'ов, которые умрут один за другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ... в 3com-ах есть защита от перенапряжений и защита от скачков напряжения питания...???

:(=) :-0

 

http://www.3com.com/products/en_US/detail....thtype=purchase чото я тут ничего невижу...

 

Как на меня Switch D-Link DES-1008D/PRO будет получше чем Switch 3Com Desktop Switch 8 (3CFSU08-ME) ...

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так то +1 к Асотел Вектор , как для бюджетных, они рулят )))]

Не знаю, читал много негативных отзывов о них на этом форуме. Ну и цена меня отпугивает, мне кажется что не может более менее хорошая вещь стоить так дешево

 

У нас довольно суровые условия, поэтому такие свичи - бомбы замедленного действия.

У нас очень хорошо себя показывают 3com'ы.

По цене один 3com все равно дешевле и долговечнее трех d-link'ов, которые умрут один за другим.

Может оно конечно и так но 3com'ы тоже не вечны, и мне будет намного легче менять все d-link'и раз год, чем ждать три года пока себя окупят 3com'ы. Давайте еще не забывать о грозах, каким вообще пофиг на то какой свич палить и сколько он стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте еще не забывать о грозах, каким вообще пофиг на то какой свич палить и сколько он стоит :)

Вот я и говорю для наших условий самый стойкий D-Link DES-1008D/PRO будет ( прошу не путать с калом под названием D-Link DES-1008D ) . Все защиты имеются ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы через год бегать и менять железки а клиент в это время без инета будет? Ничего хорошего в мыльницах Длинк нет, дохнут пачками, вроде и на чипсете том же аннет дохнут а Планеты рядом стоят и работают. Про управляемые ДЛинки ничего плохого не скажу особенно о Dlink 3526 ) Однозначно клевое соотношение цена/качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так то +1 к Асотел Вектор , как для бюджетных, они рулят )))]

Не знаю, читал много негативных отзывов о них на этом форуме. Ну и цена меня отпугивает, мне кажется что не может более менее хорошая вещь стоить так дешево

 

Да были экземпляры на которые изрядно матерились , но есть и хорошие , очень хорошие и именно по небольшой цене и не мылоподобные .

Да тут , например, можно о них прочесть многое http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=8332&st=30

Самые нормальные 1808 , 1816 без всяких букв .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...